10月5日の競技一覧

サッカー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 準決勝 いわぎんスタジアム
終了

サッカー 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 3位決定戦 滝沢総合公園陸上競技場
終了
13:30 決勝 滝沢総合公園陸上競技場
終了

サッカー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 準決勝 遠野運動公園多目的運動広場
終了

テニス 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 7、8位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 5、6位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 3位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 決勝 盛岡市立太田テニスコート
終了

テニス 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 7、8位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 5、6位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 3位決定戦 盛岡市立太田テニスコート
終了
09:30 決勝 盛岡市立太田テニスコート
終了

テニス 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 5~8位決定予備戦 安比高原テニスクラブ
終了
7、8位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
5、6位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
08:30 準決勝 安比高原テニスクラブ
終了
3位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
決勝 安比高原テニスクラブ
終了

テニス 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 5~8位決定予備戦 安比高原テニスクラブ
終了
7、8位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
5、6位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
08:30 準決勝 安比高原テニスクラブ
終了
3位決定戦 安比高原テニスクラブ
終了
決勝 安比高原テニスクラブ
終了

バレーボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 東山総合体育館
終了
11:30 決勝 東山総合体育館
終了

バレーボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 千厩体育館
終了
11:30 決勝 千厩体育館
終了

バレーボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 花巻市総合体育館
終了
11:30 決勝 花巻市総合体育館
終了

バレーボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 花巻市総合体育館
終了
11:30 決勝 花巻市総合体育館
終了

体操競技 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体総合 決勝 盛岡タカヤアリーナ
終了

体操競技 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 団体総合 決勝 盛岡タカヤアリーナ
終了

セーリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 セーリングスピリッツ級 最終成績 リアスハーバー宮古
終了
09:40 レーザーラジアル級 最終成績 リアスハーバー宮古
終了

セーリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 420級 最終成績 リアスハーバー宮古
終了
09:50 レーザーラジアル級 最終成績 リアスハーバー宮古
終了

ウエイトリフティング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:20 -63kg級スナッチ 決勝 江刺中央体育館
終了
-63kg級クリーン&ジャーク 決勝 江刺中央体育館
終了
-63kg級トータル 決勝 江刺中央体育館
終了

ウエイトリフティング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:20 105kg級スナッチ 決勝 江刺中央体育館
終了
105kg級クリーン&ジャーク 決勝 江刺中央体育館
終了
105kg級トータル 決勝 江刺中央体育館
終了
13:20 +105kg級スナッチ 決勝 江刺中央体育館
終了
+105kg級クリーン&ジャーク 決勝 江刺中央体育館
終了
+105kg級トータル 決勝 江刺中央体育館
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:30 スプリント 予選 紫波自転車競技場
終了

自転車 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 4kmチーム・パーシュート 予選 紫波自転車競技場
終了
08:15 チーム・スプリント 予選 紫波自転車競技場
終了

自転車 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:15 チーム・スプリント 予選 紫波自転車競技場
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:35 スプリント 予選 紫波自転車競技場
終了

ソフトテニス 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 5~8位決定予備戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 7、8位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 5、6位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
09:30 準決勝 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 3位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
12:30 決勝 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了

ソフトテニス 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 5~8位決定予備戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 7、8位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 5、6位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
09:30 準決勝 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
11:00 3位決定戦 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了
12:30 決勝 北上市和賀川グリーンパークテニスコート
終了

卓球 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了
13:00 決勝 奥州市総合体育館
終了

卓球 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了
13:00 決勝 奥州市総合体育館
終了

卓球 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了
13:00 決勝 奥州市総合体育館
終了

卓球 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了
13:00 決勝 奥州市総合体育館
終了

軟式野球 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 3位決定戦 ライジング・サン・スタジアム
終了
09:00 決勝 オーシャン・ビュー・スタジアム
終了

馬術 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 標準障害飛越 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

馬術 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:05 トップスコア 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

馬術 少年

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 自由演技馬場馬術 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了
15:05 ダービー 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了
11:10 団体障害飛越 準決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了
団体障害飛越 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了
団体障害飛越 最終順位 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

フェンシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:10 サーブル 3回戦 一関市総合体育館
終了
11:00 サーブル 準々決勝 一関市総合体育館
終了
サーブル 5~8位決定予備戦 一関市総合体育館
終了
サーブル 7、8位決定戦 一関市総合体育館
終了
サーブル 5、6位決定戦 一関市総合体育館
終了
サーブル 準決勝 一関市総合体育館
終了
サーブル 3位決定戦 一関市総合体育館
終了
サーブル 決勝 一関市総合体育館
終了

フェンシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 エペ 2回戦第1プール 一関市総合体育館
終了
エペ 2回戦第2プール 一関市総合体育館
終了
エペ 2回戦第3プール 一関市総合体育館
終了
エペ 2回戦第4プール 一関市総合体育館
終了
エペ 2回戦順位 一関市総合体育館
終了
10:30 エペ 準々決勝 一関市総合体育館
終了
エペ 5~8位決定予備戦 一関市総合体育館
終了
エペ 7、8位決定戦 一関市総合体育館
終了
エペ 5、6位決定戦 一関市総合体育館
終了
エペ 準決勝 一関市総合体育館
終了
エペ 3位決定戦 一関市総合体育館
終了
エペ 決勝 一関市総合体育館
終了

バドミントン 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 北上総合運動公園北上総合体育館
終了
11:00 決勝 北上総合運動公園北上総合体育館
終了

バドミントン 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 北上総合運動公園北上総合体育館
終了
11:00 決勝 北上総合運動公園北上総合体育館
終了

バドミントン 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 北上総合運動公園北上総合体育館
終了
11:00 決勝 北上総合運動公園北上総合体育館
終了

バドミントン 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 3位決定戦 北上総合運動公園北上総合体育館
終了
11:00 決勝 北上総合運動公園北上総合体育館
終了

ライフル射撃 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 10mエア・ライフル伏射(60発) 決勝 旧八幡平市立田山中学校特設会場
終了

ライフル射撃 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:05 10mエア・ライフル伏射(40発) 決勝 旧八幡平市立田山中学校特設会場
終了

ラグビーフットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 (7人制) 決勝トーナメント1回戦 釜石市球技場
終了
10:42 (7人制) 5~7位決定予備戦 釜石市球技場
終了
12:30 (7人制) 5、6位決定戦 釜石市球技場
終了
11:18 (7人制) 準決勝 釜石市球技場
終了
13:00 (7人制) 3位決定戦 釜石市球技場
終了
13:30 (7人制) 決勝 釜石市球技場
終了

高等学校野球硬式

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 硬式 決勝 岩手県営野球場
終了

高等学校野球軟式

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 軟式 決勝 山田町民総合運動公園野球場
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。