10月6日の競技一覧

サッカー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 3位決定戦 いわぎんスタジアム
終了
13:30 決勝 いわぎんスタジアム
終了

サッカー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 3位決定戦 遠野運動公園陸上競技場
終了
13:30 決勝 遠野運動公園陸上競技場
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 1回戦 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 1回戦 岩手町総合グラウンド
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 1回戦 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 1回戦 岩手町総合グラウンド
終了

ボクシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ライトフライ級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
フライ級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
バンタム級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
ライト級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
ウェルター級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
ミドル級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
ライトヘビー級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了

ボクシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 フライ級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了

ボクシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
バンタム級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
ミドル級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了

ハンドボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 富士大学スポーツセンター
終了

ハンドボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 富士大学スポーツセンター
花巻市民体育館
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 1kmタイム・トライアル 決勝 紫波自転車競技場
終了
11:00 スプリント 1/8決勝 紫波自転車競技場
終了
09:45 ケイリン 1回戦 紫波自転車競技場
終了
13:20 ケイリン 敗者復活戦 紫波自転車競技場
終了

自転車 男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:30 4kmチーム・パーシュート 決勝 紫波自転車競技場
終了
4kmチーム・パーシュート 最終順位 紫波自転車競技場
終了
11:45 チーム・スプリント 決勝 紫波自転車競技場
終了
チーム・スプリント 最終順位 紫波自転車競技場
終了

自転車 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ケイリン 1回戦 紫波自転車競技場
終了
12:50 ケイリン 敗者復活戦 紫波自転車競技場
終了
11:40 チーム・スプリント 決勝 紫波自転車競技場
終了
チーム・スプリント 最終順位 紫波自転車競技場
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:50 1kmタイム・トライアル 決勝 紫波自転車競技場
終了
10:30 スプリント 1/8決勝 紫波自転車競技場
終了
08:15 ケイリン 1回戦 紫波自転車競技場
終了
12:20 ケイリン 敗者復活戦 紫波自転車競技場
終了

馬術 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:45 六段障害飛越 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

馬術 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 自由演技馬場馬術 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

馬術 少年

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 トップスコア 決勝 岩手県競馬組合水沢競馬場
終了

ラグビーフットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 (7人制) 予選プールⅠプール 釜石市球技場
終了
10:18 (7人制) 予選プールⅡプール 釜石市球技場
終了
14:30 (7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位決定戦 釜石市球技場
終了
10:36 (7人制) 予選プールⅢプール 釜石市球技場
終了
(7人制) 予選プールⅠ、Ⅱプール順位 釜石市球技場
終了
(7人制) 予選プールⅢプール順位 釜石市球技場
終了

ラグビーフットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 (15人制) 5、7位決定戦 八幡平市ラグビー場
終了
11:00 (15人制) 準決勝 八幡平市ラグビー場
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 個人 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:15 個人 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 個人 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了
17:05 個人 予選(前半+後半) ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 個人 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了
18:35 個人 予選(前半+後半) ビッグハウススーパーレーン
終了

ゴルフ 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
07:00 団体 第1日成績 岩手沼宮内カントリークラブ
終了
07:00 個人 第1日成績 岩手沼宮内カントリークラブ
終了

ゴルフ 女子

開始時間 内容 競技場 状況
07:00 団体 第1日成績 安比高原ゴルフクラブ
終了
07:00 個人 第1日成績 安比高原ゴルフクラブ
終了

ゴルフ 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体 第1日成績 南部富士カントリークラブ
終了
08:00 個人 第1日成績 南部富士カントリークラブ
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。