10月7日の競技一覧

陸上競技 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:30 400mハードル 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
13:40 走幅跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:00 円盤投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:30 5000m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年男子A

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 100m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
13:40 100m 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
16:20 100m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
12:35 400mハードル 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
10:40 棒高跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年男子共通

開始時間 内容 競技場 状況
11:05 800m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:10 800m 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
09:30 円盤投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子A

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 100m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
13:20 100m 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
16:10 100m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
11:50 400mハードル 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
15:00 400mハードル 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子B

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 800m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
09:40 走幅跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:30 砲丸投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子共通

開始時間 内容 競技場 状況
14:30 1500m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

ボート 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:55 舵手つきフォア 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:55 ダブルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
13:23 シングルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:37 舵手つきクォドルプル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:48 ダブルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
13:09 シングルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:27 舵手つきクォドルプル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:55 ダブルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
08:59 シングルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:13 舵手つきクォドルプル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:41 ダブルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了
08:45 シングルスカル 予選 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準々決勝 岩手町総合グラウンド
終了

ホッケー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準々決勝 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
15:05 準々決勝 岩手町総合グラウンド
終了

ホッケー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:05 準々決勝 岩手町ホッケー場
終了

ボクシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
バンタム級 2回戦 奥州市水沢体育館
終了
ライト級 2回戦 奥州市水沢体育館
終了
ライトウェルター級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了

ボクシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 ライトフライ級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
11:00 フライ級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
バンタム級 2回戦 奥州市水沢体育館
終了
11:00 ライト級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
11:00 ライトウェルター級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了
11:00 ウェルター級 1回戦 奥州市水沢体育館
終了

バスケットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 奥州市総合体育館
一関市総合体育館
東山総合体育館
終了

バスケットボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 江刺中央体育館
終了

バスケットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 一関市総合体育館
終了

バスケットボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 1回戦 江刺中央体育館
終了

レスリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 フリースタイル57kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル57kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル61kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル61kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル65kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル65kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル74kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル74kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル86kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル86kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル97kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル97kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル125kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル125kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了

レスリング 女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 フリースタイル53kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル53kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル53kg級 3回戦 宮古市民総合体育館
終了

レスリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 フリースタイル50kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル50kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル55kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル55kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル60kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル60kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル66kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル66kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル74kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル74kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル84kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル96kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
フリースタイル96kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
10:00 フリースタイル120kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了

ハンドボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 2回戦 富士大学スポーツセンター
終了

ハンドボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 2回戦 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 花巻市民体育館
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:35 スプリント 1/4決勝 紫波自転車競技場
終了
スプリント 5~8位決定戦 紫波自転車競技場
終了
10:30 スプリント 1/2決勝 紫波自転車競技場
終了
スプリント 3位決定戦 紫波自転車競技場
終了
スプリント 決勝 紫波自転車競技場
終了
13:55 ポイント・レース 予選 紫波自転車競技場
終了
11:30 ケイリン 2回戦 紫波自転車競技場
終了
15:20 ケイリン 準決勝 紫波自転車競技場
終了
09:50 スクラッチ 予選 紫波自転車競技場
終了

自転車 女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:05 ケイリン 2回戦 紫波自転車競技場
終了
15:05 ケイリン 準決勝 紫波自転車競技場
終了
09:20 スクラッチ 予選 紫波自転車競技場
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:15 スプリント 1/4決勝 紫波自転車競技場
終了
15:50 スプリント 5~8位決定戦 紫波自転車競技場
終了
10:20 スプリント 1/2決勝 紫波自転車競技場
終了
15:30 スプリント 3位決定戦 紫波自転車競技場
終了
15:40 スプリント 決勝 紫波自転車競技場
終了
12:55 ポイント・レース 予選 紫波自転車競技場
終了
10:40 ケイリン 2回戦 紫波自転車競技場
終了
14:55 ケイリン 準決勝 紫波自転車競技場
終了
08:55 スクラッチ 予選 紫波自転車競技場
終了

弓道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:15 遠的 予選 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:45 遠的 予選 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:15 近的 予選 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 近的 予選 奥州市水沢弓道場
終了

ラグビーフットボール 女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 (7人制) 決勝トーナメント1回戦 釜石市球技場
終了
10:42 (7人制) 5~7位決定予備戦 釜石市球技場
終了
12:30 (7人制) 5、6位決定戦 釜石市球技場
終了
11:18 (7人制) 準決勝 釜石市球技場
終了
13:00 (7人制) 3位決定戦 釜石市球技場
終了
13:30 (7人制) 決勝 釜石市球技場
終了

ラグビーフットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:30 (15人制) 決勝 八幡平市ラグビー場
終了

山岳 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ボルダリング 予選 岩手県営運動公園山岳競技特設会場
終了

山岳 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:10 ボルダリング 予選 岩手県営運動公園山岳競技特設会場
終了

山岳 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 リード 予選 岩手県営運動公園登はん競技場
終了
15:30 リード 決勝 岩手県営運動公園登はん競技場
終了

山岳 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:20 リード 予選 岩手県営運動公園登はん競技場
終了

カヌー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
10:21 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:50 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝 胆沢川特設カヌー競技場
終了

カヌー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:42 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:30 カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝 胆沢川特設カヌー競技場
終了

カヌー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:35 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:00 カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
14:03 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:21 カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了

カヌー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:03 カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
11:24 カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
11:38 カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了

アーチェリー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:25 団体 予選 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
10:25 個人 成績 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:25 団体 予選 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
13:25 個人 成績 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:25 団体 予選 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
10:25 個人 成績 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:25 団体 予選 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
13:25 個人 成績 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
16:25 団体(2人チーム) 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了
07:30 個人 予選(前半+後半) ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:45 個人 予選(前半+後半) ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:35 団体 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
13:35 団体 予選前半 ビッグハウススーパーレーン
終了

ゴルフ 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
07:00 団体 最終成績 岩手沼宮内カントリークラブ
終了
07:00 個人 最終成績 岩手沼宮内カントリークラブ
終了

ゴルフ 女子

開始時間 内容 競技場 状況
07:00 団体 最終成績 安比高原ゴルフクラブ
終了
07:00 個人 最終成績 安比高原ゴルフクラブ
終了

ゴルフ 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:00 団体 最終成績 南部富士カントリークラブ
終了
08:00 個人 最終成績 南部富士カントリークラブ
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。