10月9日の競技一覧

陸上競技 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 400m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:40 400m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
13:10 10000m競歩 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:40 400m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:25 400m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:10 800m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
10:10 棒高跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
14:10 三段跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
16:10 ハンマー投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
09:30 やり投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年男子A

開始時間 内容 競技場 状況
11:50 400m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
15:45 5000m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年男子共通

開始時間 内容 競技場 状況
10:05 110mハードル 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
12:50 110mハードル 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
15:30 110mハードル 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
12:30 走高跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子A

開始時間 内容 競技場 状況
11:20 400m 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子B

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 100mハードル 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
12:20 100mハードル 準決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
15:15 100mハードル 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 少年女子共通

開始時間 内容 競技場 状況
14:55 1500m 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
09:40 三段跳 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了
12:30 やり投 決勝 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 成年少年男子共通

開始時間 内容 競技場 状況
16:40 4×100mリレー 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

陸上競技 成年少年女子共通

開始時間 内容 競技場 状況
16:10 4×100mリレー 予選 北上総合運動公園北上陸上競技場
終了

ボート 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:50 舵手つきフォア 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:30 ダブルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:10 シングルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:40 舵手つきクォドルプル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:20 ダブルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
11:00 シングルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:50 舵手つきクォドルプル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:30 ダブルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:10 シングルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ボート 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 舵手つきクォドルプル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:20 ダブルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了
09:00 シングルスカル 決勝 花巻市田瀬湖ボート場
終了

ホッケー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:30 3位決定戦 岩手町総合グラウンド
終了
13:30 決勝 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:55 3位決定戦 岩手町総合グラウンド
終了
11:55 決勝 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準決勝 岩手町ホッケー場
終了

ホッケー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:45 準決勝 岩手町総合グラウンド
終了

ボクシング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ライトフライ級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
フライ級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
バンタム級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライト級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライトウェルター級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ウェルター級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ミドル級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライトヘビー級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了

ボクシング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 フライ級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了

ボクシング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
ピン級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライトフライ級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
フライ級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
バンタム級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライト級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ライトウェルター級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ウェルター級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了
ミドル級 準決勝 奥州市水沢体育館
終了

新体操 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 個人  北上総合運動公園北上総合体育館
終了

バスケットボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準々決勝 一関市総合体育館
終了
15:25 準決勝 一関市総合体育館
終了

バスケットボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了

バスケットボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 一関市総合体育館
終了

バスケットボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 準決勝 奥州市総合体育館
終了

レスリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 グレコローマンスタイル59kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル59kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル66kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル66kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル71kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル71kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル75kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル75kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル75kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル85kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル85kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル98kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル130kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了

レスリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 グレコローマンスタイル50kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル50kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル50kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル55kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル55kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル60kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル66kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル66kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル74kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル74kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル84kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル84kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル96kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル96kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了
09:30 グレコローマンスタイル120kg級 1回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル120kg級 2回戦 宮古市民総合体育館
終了
グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝 宮古市民総合体育館
終了

ハンドボール 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 3位決定戦 花巻市総合体育館
終了
15:00 決勝 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 準決勝 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
13:20 準決勝 花巻市総合体育館
終了

ハンドボール 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 3位決定戦 花巻市総合体育館
終了
11:40 決勝 花巻市総合体育館
終了

自転車 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 個人ロード・レース 決勝 紫波町特設ロード・レースコース
終了

自転車 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
08:35 個人ロード・レース 決勝 紫波町特設ロード・レースコース
終了

柔道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:30 1回戦 久慈市民体育館
終了
2回戦 久慈市民体育館
終了

柔道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準々決勝 久慈市民体育館
終了
10:05 準決勝 久慈市民体育館
終了
10:40 3位決定戦 久慈市民体育館
終了
10:40 決勝 久慈市民体育館
終了

弓道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:05 遠的 決勝トーナメント1回戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 5~8位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 準決勝 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 3位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 決勝 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:45 遠的 決勝トーナメント1回戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 5~8位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 準決勝 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 3位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
遠的 決勝 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:10 近的 決勝トーナメント1回戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 5~8位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 準決勝 奥州市水沢弓道場
終了
近的 3位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 決勝 奥州市水沢弓道場
終了

弓道 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:45 近的 決勝トーナメント1回戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 5~8位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 準決勝 奥州市水沢弓道場
終了
近的 3位決定戦 奥州市水沢弓道場
終了
近的 決勝 奥州市水沢弓道場
終了

剣道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 1回戦 二戸市総合スポーツセンター
終了
15:00 2回戦 二戸市総合スポーツセンター
終了

剣道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 準決勝 二戸市総合スポーツセンター
終了
10:00 3位決定戦 二戸市総合スポーツセンター
終了
10:00 決勝 二戸市総合スポーツセンター
終了

剣道 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
08:30 準決勝 二戸市総合スポーツセンター
終了
09:30 3位決定戦 二戸市総合スポーツセンター
終了
09:30 決勝 二戸市総合スポーツセンター
終了

山岳 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
12:00 リード 決勝 岩手県営運動公園登はん競技場
終了
15:40 ボルダリング 決勝 岩手県営運動公園山岳競技特設会場
終了

山岳 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
15:00 リード 決勝 岩手県営運動公園登はん競技場
終了

山岳 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 ボルダリング 決勝 岩手県営運動公園山岳競技特設会場
終了

山岳 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 リード 決勝 岩手県営運動公園登はん競技場
終了
12:20 ボルダリング 決勝 岩手県営運動公園山岳競技特設会場
終了

カヌー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:30 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:00 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
09:45 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:10 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
11:20 カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝 胆沢川特設カヌー競技場
終了

カヌー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:00 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:20 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
10:30 カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝 胆沢川特設カヌー競技場
終了

カヌー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
11:15 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
14:05 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
10:50 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:50 カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
11:35 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
14:20 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
11:05 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
14:00 カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了

カヌー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:15 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:30 カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
10:30 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:40 カヌースプリント・カヤックペア(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
10:40 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了
13:45 カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝 岩手県立御所湖広域公園漕艇場
終了

アーチェリー 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 団体 3位決定戦 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
13:05 団体 決勝 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
団体 最終順位 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
11:00 団体 3位決定戦 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
13:45 団体 決勝 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
団体 最終順位 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 団体 3位決定戦 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
11:45 団体 決勝 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
団体 最終順位 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

アーチェリー 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:40 団体 3位決定戦 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
12:25 団体 決勝 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了
団体 最終順位 雫石町総合運動公園陸上競技場
終了

空手道 組手団体

開始時間 内容 競技場 状況
14:34 1回戦 岩手県営武道館
終了
16:19 2回戦 岩手県営武道館
終了

空手道 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:14 形 1回戦 岩手県営武道館
終了
形 2回戦 岩手県営武道館
終了
11:49 形 3回戦 岩手県営武道館
終了
13:09 形 準決勝 岩手県営武道館
終了
13:30 形 3位決定戦 岩手県営武道館
終了
14:17 形 決勝 岩手県営武道館
終了

空手道 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
10:14 形 1回戦 岩手県営武道館
終了
形 2回戦 岩手県営武道館
終了
11:49 形 3回戦 岩手県営武道館
終了
13:09 形 準決勝 岩手県営武道館
終了
13:30 形 3位決定戦 岩手県営武道館
終了
14:05 形 決勝 岩手県営武道館
終了

空手道 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
09:37 組手個人 1回戦 岩手県営武道館
終了
組手個人 2回戦 岩手県営武道館
終了
11:32 組手個人 3回戦 岩手県営武道館
終了
組手個人 4回戦 岩手県営武道館
終了
13:00 組手個人 準決勝 岩手県営武道館
終了
13:21 組手個人 3位決定戦 岩手県営武道館
終了
13:56 組手個人 決勝 岩手県営武道館
終了

空手道 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
09:00 組手個人 1回戦 岩手県営武道館
終了
組手個人 2回戦 岩手県営武道館
終了
11:15 組手個人 3回戦 岩手県営武道館
終了
組手個人 4回戦 岩手県営武道館
終了
13:00 組手個人 準決勝 岩手県営武道館
終了
13:21 組手個人 3位決定戦 岩手県営武道館
終了
13:47 組手個人 決勝 岩手県営武道館
終了

クレー射撃 成年

開始時間 内容 競技場 状況
トラップ団体 第2ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
11:00 トラップ団体 第3ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
トラップ個人 第2ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
11:00 トラップ個人 第3ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
スキート団体 第2ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
11:00 スキート団体 第3ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
スキート個人 第2ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了
11:00 スキート個人 第3ラウンド 花巻市クレー射撃場
終了

ボウリング 成年男子

開始時間 内容 競技場 状況
10:20 団体(4人チーム) 予選 ビッグハウススーパーレーン
終了
14:15 団体(2人チーム) 決勝 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 成年女子

開始時間 内容 競技場 状況
16:20 団体(4人チーム) 予選 ビッグハウススーパーレーン
終了
07:30 団体(2人チーム) 予選(前半+後半) ビッグハウススーパーレーン
終了
14:15 団体(2人チーム) 決勝 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年男子

開始時間 内容 競技場 状況
14:15 団体 決勝 ビッグハウススーパーレーン
終了

ボウリング 少年女子

開始時間 内容 競技場 状況
14:15 団体 決勝 ビッグハウススーパーレーン
終了

日付別の結果

日付を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。