岩手 ボクシング

成年男子ライトフライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 中嶋 憂輝
    奈良(芦屋大)
    判定
    及川 雅人
    岩手(中大)

成年男子フライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 星 和也
    岩手(東洋大)
    TKO
    2回
    2分13秒
    松本 智哉
    京都(同大)

成年男子フライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 星 和也
    岩手(東洋大)
    判定
    市川 春希
    新潟(駒大)

成年男子フライ級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 星 和也
    岩手(東洋大)
    判定
    堤 聖也
    熊本(平成国際大)

成年男子フライ級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 林田 翔太
    和歌山(和歌山県庁)
    判定
    星 和也
    岩手(東洋大)

成年男子バンタム級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 中嶋 一輝
    奈良(芦屋大)
    判定
    佐々木 康太
    岩手(日大)

成年男子ライト級 2回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 藤田 健児
    岡山(自衛隊)
    判定
    畠山 稜也
    岩手(拓大)

成年男子ミドル級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 梅村 錬
    岩手(拓大)
    判定
    神崎 敦志
    宮崎(近大)

成年男子ミドル級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 梅村 錬
    岩手(拓大)
    判定
    高江洲 正達
    沖縄(沖縄県連盟)

成年男子ミドル級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 高橋 諒
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    判定
    梅村 錬
    岩手(拓大)

成年女子フライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 小河原 結寿
    岩手(岩手県連盟)
    判定
    坂下 莉衣
    新潟(拓大)

成年女子フライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 小河原 結寿
    岩手(岩手県連盟)
    TKO
    2回
    1分5秒
    長岡 彩香
    宮城(名取市役所)

成年女子フライ級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 新本 亜也
    広島(美づ葉)
    判定
    小河原 結寿
    岩手(岩手県連盟)

少年男子ピン級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 肝付 賢哉
    岩手(花巻農高)
    判定
    武市 大樹
    愛媛(新田高)

少年男子ピン級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 重岡 銀次朗
    熊本(開新高)
    判定
    肝付 賢哉
    岩手(花巻農高)

少年男子ライトフライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 山本 響己
    北海道(北海道科学大高)
    判定
    及川 天斗
    岩手(黒沢尻工高)

少年男子ライトウェルター級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 岡田 尚大
    熊本(九州学院高)
    判定
    菊池 弥寬
    岩手(黒沢尻工高)

少年男子ウェルター級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月07日 11:00

  • 成富 丈一郎
    佐賀(杵島商高)
    判定
    碓井 寿季
    岩手(黒沢尻工高)

少年男子ミドル級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 菊地 永司
    岩手(盛岡南高)
    判定
    瀬川 悠太
    岐阜(岐阜工高)

少年男子ミドル級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 菊地 永司
    岩手(盛岡南高)
    判定
    近藤 陸
    新潟(開志学園高)

少年男子ミドル級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 吉野 健吾
    宮崎(日章学園高)
    判定
    菊地 永司
    岩手(盛岡南高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。