千葉 陸上競技

成年男子100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.3 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川上 拓也 千葉(中大) 10秒52 準決勝へ

成年男子100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 川上 拓也 千葉(中大) 10秒42 決勝へ

プラス通過者が同タイムのため、決勝に9人が進出

成年男子100m 決勝

風速:+0.8 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 16:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川上 拓也 千葉(中大) 10秒37

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
1 酢崎 充洋 千葉(日大) 47秒30 決勝へ

成年男子400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 酢崎 充洋 千葉(日大) 47秒65

成年男子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 梅谷 健太 千葉(順大) 1分50秒68 決勝へ

成年男子800m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月11日 09:45

順位 選手名 所属 記録 備考
6 梅谷 健太 千葉(順大) 1分52秒42

成年男子110mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.7 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 竹吉 大記 千葉(早大) 14秒19

成年男子400mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石田 裕介 千葉(早大) 51秒29 決勝へ

成年男子400mハードル 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 16:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石田 裕介 千葉(早大) 50秒40

成年男子10000m競歩 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 13:10

順位 選手名 所属 記録 備考
18 永原 秀人 千葉(明大) 43分47秒80

成年男子走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 毛呂 泰紘 千葉(順大) 7m71 +1.0

成年女子800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分8秒22 決勝へ

成年女子800m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 大森 郁香 千葉(ロッテ) 2分7秒95

成年女子5000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 青山 瑠衣 千葉(ユニバーサルエンターテインメント) 15分46秒16

成年女子5000m競歩 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
道口 愛 千葉(自衛隊) 失格

成年女子走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 神坂 莉子 千葉(市船橋高) 1m72

成年女子棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 根本 智子 千葉(新日鐵住金君津) 3m70

1位の仲田と青島は決勝試技棄権により両者1位

少年男子A100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+3.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山崎 海 千葉(姉崎高) 10秒64 準決勝へ
追い風参考

少年男子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+2.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山崎 海 千葉(姉崎高) 10秒69

少年男子A400m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 伊東 利来也 千葉(成田高) 47秒66 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊東 利来也 千葉(成田高) 47秒90 決勝へ

少年男子A400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 伊東 利来也 千葉(成田高) 48秒08

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 本間 諒太 千葉(成田高) 56秒70

少年男子A棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 尾崎 駿翔 千葉(日体大柏高) 4m90

少年男子Aハンマー投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山本 令央 千葉(木更津総合高) 60m65

少年男子B100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:-0.1 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 瀬尾 英明 千葉(西武台千葉高) 10秒96 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:15

順位 選手名 所属 記録 備考
2 瀬尾 英明 千葉(西武台千葉高) 10秒81 決勝へ

少年男子B100m 決勝

風速:+0.7 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 瀬尾 英明 千葉(西武台千葉高) 10秒83

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 安田 博登 千葉(市船橋高) 8分27秒83 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月11日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 安田 博登 千葉(市船橋高) 8分20秒79

少年男子B走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
11 宮崎 諒也 千葉(成田高) 6m88 +0.7

少年男子共通走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
高橋 竜輝 千葉(東京学館船橋高) 記録なし

少年男子共通三段跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 一戸 和成 千葉(市船橋高) 15m01 +1.2

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+3.3 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 11秒99 準決勝へ
追い風参考

少年女子A100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+5.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 11秒95 決勝へ
追い風参考

少年女子A100m 決勝

風速:+2.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 16:10

順位 選手名 所属 記録 備考
5 原田 愛蘭 千葉(柏中央高) 12秒02

少年女子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒28 準決勝へ

少年女子A400m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒84 決勝へ

少年女子A400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 14:20

順位 選手名 所属 記録 備考
3 秦野 南美 千葉(東海大市原望洋高) 55秒10

少年女子A3000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
3 加世田 梨花 千葉(成田高) 9分5秒73

少年女子A400mハードル 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 村上 夏美 千葉(成田高) 1分0秒99 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 村上 夏美 千葉(成田高) 59秒99 決勝へ

少年女子A400mハードル 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 15:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 村上 夏美 千葉(成田高) 59秒16

少年女子A走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
17 橋本 梨沙 千葉(幕張総合高) 5m44 -0.4

少年女子B800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石川 英沙 千葉(成田高) 2分13秒55 決勝へ

少年女子B800m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 15:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 石川 英沙 千葉(成田高) 2分11秒01

少年女子共通三段跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
13 橋本 梨沙 千葉(幕張総合高) 11m90 +0.5

成年少年男子共通4×100mリレー 予選4組

6組2着までと上位12県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 千葉 山根
川上
山崎
瀬尾
40秒93
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 千葉 山根
川上
山崎
瀬尾
40秒70

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。