千葉 競泳

成年男子50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 川崎 駿 千葉(明大) 23秒07 決勝へ

成年男子50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 川崎 駿 千葉(明大) 22秒39

成年男子100m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松元 克央 千葉(明大) 50秒62 決勝へ

成年男子100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松元 克央 千葉(明大) 50秒01

成年男子400m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松元 克央 千葉(明大) 3分53秒93 決勝へ

成年男子400m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松元 克央 千葉(明大) 3分53秒55

成年男子100m背泳ぎ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 安田 純輝 千葉(早大) 56秒24

成年男子100m平泳ぎ 予選4組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 小日向 一輝 千葉(明大) 1分1秒59

成年男子100mバタフライ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 平井 健太 千葉(明大) 54秒57

成年男子200m個人メドレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 平井 健太 千葉(明大) 2分2秒24 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 平井 健太 千葉(明大) 2分1秒62

成年男子200mリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 千葉 山元
川崎
松元
平井
1分30秒53
決勝へ

成年男子200mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 千葉 川崎
山元
松元
平井
1分29秒60

成年男子400mメドレーリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉 安田
小日向
平井
松元
3分39秒57
決勝へ

成年男子400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 安田
小日向
平井
松元
3分37秒10

成年女子50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
樋口 恵夢 千葉(明大) 棄権

成年女子100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 樋口 恵夢 千葉(明大) 58秒44

成年女子100m背泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 白井 早弥香 千葉(法大) 1分3秒82

成年女子100m平泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 寺村 美穂 千葉(日大) 1分8秒58 決勝へ

成年女子100m平泳ぎ 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 15:48

順位 選手名 所属 記録 備考
4 寺村 美穂 千葉(日大) 1分7秒94

成年女子100mバタフライ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 平野 香緒里 千葉(法大) 1分1秒61

成年女子200m個人メドレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 寺村 美穂 千葉(日大) 2分14秒66 決勝へ

成年女子200m個人メドレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 15:12

順位 選手名 所属 記録 備考
2 寺村 美穂 千葉(日大) 2分11秒68

成年女子400mメドレーリレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 白井
下山
寺村
平野
4分10秒56
決勝へ

成年女子400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 15:19

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 千葉 白井
寺村
平野
樋口
4分9秒84

少年男子A50m自由形 予選5組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 白石 航 千葉(柏南高) 23秒90

少年男子A100m自由形 予選5組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 白石 航 千葉(柏南高) 52秒57

少年男子A200m背泳ぎ 予選4組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山本 虎之介 千葉(千葉商大付高) 2分5秒44

少年男子A400mメドレーリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 山下
神宮司
菅野
白石
3分48秒93

少年男子B50m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 野呂 一期 千葉(成田高) 24秒36

少年男子B100m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 今西 慶太 千葉(渋谷教育幕張高) 53秒51

少年男子B400m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 市川 晟寛 千葉(千葉商大付高) 4分9秒32

少年男子B400mリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 野呂
大谷
市川
今西
3分33秒49
決勝へ

少年男子B400mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 千葉 市川
今西
野呂
大谷
3分34秒55

少年女子A50m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 込山 瞳 千葉(市川高) 26秒53 決勝へ

少年女子A50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 13:56

順位 選手名 所属 記録 備考
8 込山 瞳 千葉(市川高) 26秒85

少年女子A100m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 持田 早智 千葉(千葉商大付高) 57秒02 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 14:36

順位 選手名 所属 記録 備考
2 持田 早智 千葉(千葉商大付高) 56秒11

少年女子A200m背泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 湯原 利佳 千葉(渋谷教育幕張高) 2分14秒64 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 14:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 湯原 利佳 千葉(渋谷教育幕張高) 2分11秒57

少年女子A200m平泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 11:34

順位 選手名 所属 記録 備考
8 徳永 彩花 千葉(市川高) 2分39秒64

少年女子A200mバタフライ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 山川 唯巴 千葉(千葉商大付高) 2分14秒67 決勝へ

少年女子A200mバタフライ 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 15:27

順位 選手名 所属 記録 備考
5 山川 唯巴 千葉(千葉商大付高) 2分14秒27

少年女子A400m個人メドレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 柏崎 清花 千葉(千葉商大付高) 4分51秒78 決勝へ

少年女子A400m個人メドレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 柏崎 清花 千葉(千葉商大付高) 4分48秒00

少年女子A400mリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 12:27

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉 奥田
徳永(美)
柏崎
持田
3分48秒27
決勝へ

少年女子A400mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 17:09

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 千葉 柏崎
徳永(美)
奥田
持田
3分46秒52

少年女子A400mメドレーリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日 11:11

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉 湯原
徳永(彩)
徳永(美)
柏崎
4分11秒53
決勝へ

少年女子A400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 14:49

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉 湯原
徳永(彩)
徳永(美)
持田
4分6秒52

少年女子B50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 飯塚 千遥 千葉(市銚子高) 26秒75 決勝へ

少年女子B50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 15:11

順位 選手名 所属 記録 備考
5 飯塚 千遥 千葉(市銚子高) 26秒49

少年女子B100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松村 多恵 千葉(七林中) 58秒34 決勝へ

少年女子B100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 14:29

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松村 多恵 千葉(七林中) 58秒18

少年女子B100m背泳ぎ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松島 香帆 千葉(東海大浦安高) 1分4秒81

少年女子B100m平泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 鈴木 菜々花 千葉(市銚子高) 1分12秒37 決勝へ

少年女子B100m平泳ぎ 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 13:33

順位 選手名 所属 記録 備考
8 鈴木 菜々花 千葉(市銚子高) 1分12秒39

少年女子B100mバタフライ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 飯塚 千遥 千葉(市銚子高) 1分0秒22 決勝へ

少年女子B100mバタフライ 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 15:34

順位 選手名 所属 記録 備考
2 飯塚 千遥 千葉(市銚子高) 59秒84

少年女子B400mメドレーリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 松島
鈴木
飯塚
松村
4分15秒26
決勝へ

少年女子B400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 16:07

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 松島
鈴木
飯塚
松村
4分12秒95

少年女子共通400m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 持田 早智 千葉(千葉商大付高) 4分22秒34

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。