千葉 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    7
    2
    上野 慎太郎
    岐阜(日体大)

成年男子フリースタイル61kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 高安 直人
    千葉(高安組)
    8
    1
    寺田 光輝
    群馬(日体大)

成年男子フリースタイル61kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 成國 大志
    三重(青学大)
    10
    4
    高安 直人
    千葉(高安組)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 中村 百次郎
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    5分12秒
    砂川 航祐
    千葉(日体大柏高教)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 高砂 涼
    山形(国士舘大)
    3
    2
    桜井 聡紀
    千葉(リタジャパン)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 宮原 将裕
    千葉(大東大)
    2
    内容勝ち
    2
    宮内 健太
    山梨(山梨学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 日坂 侃生
    山口(中大)
    2
    1
    宮原 将裕
    千葉(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 神田 航也
    千葉(大東大)
    Tフォール
    1分28秒
    一郷 雄徳
    岩手(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 神田 航也
    千葉(大東大)
    フォール
    4分50秒
    相澤 翔
    宮城(宮城県警)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 小路 直頌
    埼玉(自衛隊)
    8
    5
    神田 航也
    千葉(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 与那覇 竜太
    沖縄(専大)
    4
    2
    長 知宏
    千葉(国士舘大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    4分15秒
    長沼 美香
    岐阜(岐阜工高教)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    フォール
    16秒
    永尾 さくら
    高知(高知東高)

女子フリースタイル53kg級 3回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    2分56秒
    岩群 安奈
    島根(アイシンAW)

女子フリースタイル53kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    5
    0
    宮原 優
    富山(東洋大)

女子フリースタイル53kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    4
    2
    入江 ななみ
    福岡(九州共立大)

女子フリースタイル53kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 12:30

  • 須崎 優衣
    千葉(東京安部学院高)
    Tフォール
    2分59秒
    菅原 ひかり
    岩手(種市高教)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 服部 大虎
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    5分14秒
    古家野 蓮
    岡山(高松農高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 服部 大虎
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分18秒
    張原 夕斗
    石川(志賀高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 服部 大虎
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    5分53秒
    大橋 寛介
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル50kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    4
    2
    服部 大虎
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 荒木 大貴
    熊本(玉名工高)
    8
    4
    山口 海輝
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 伊藤 謙心
    千葉(日体大柏高)
    9
    6
    吉川 貴紘
    秋田(秋田商高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 伊藤 謙心
    千葉(日体大柏高)
    5
    3
    逆井 琉偉
    埼玉(花咲徳栄高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 榊 大夢
    鹿児島(鹿屋中央高)
    5
    内容勝ち
    5
    伊藤 謙心
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 奥井 真吉
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    2分35秒
    井勢 珠維
    鳥取(倉吉総合産高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    5
    1
    奥井 真吉
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)
    3
    1
    嶋江 健太
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    59秒
    阿久津 裕人
    福島(田島高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日

  • 前田 明都
    埼玉(花咲徳栄高)
    3
    0
    井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 佐々木 雄大
    千葉(野田中央高)
    フォール
    2分6秒
    望月 龍太
    静岡(飛龍高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 佐々木 雄大
    千葉(野田中央高)
    Tフォール
    1分45秒
    本木 臣代士
    福岡(小倉商高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 09:30

  • 山田 修太郎
    秋田(秋田商高)
    Tフォール
    2分22秒
    佐々木 雄大
    千葉(野田中央高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    フォール
    5分59秒
    杢本 凉磨
    京都(京都八幡高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分8秒
    永島 佑真
    長野(小諸高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    3
    2
    久保 諒汰
    愛媛(八幡浜工高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 10:30

  • 三浦 庶宏
    東京(自由ケ丘学園高)
    3
    1
    白井 達也
    千葉(日体大柏高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。