千葉 セーリング

成年男子470級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
15 千葉 中村
清原
31

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子470級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
16 千葉 中村
清原
45

第4レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子470級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
18 千葉 中村
清原
72

同得点異順位は規定による

成年男子レーザー級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
9 真田 敦史 千葉(パルーナ) 27

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子レーザー級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 13:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 真田 敦史 千葉(パルーナ) 39

第4レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子レーザー級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
9 真田 敦史 千葉(パルーナ) 49

同得点異順位は規定による

成年男子国体ウインドサーフィン級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
31 奥田 順一 千葉(千葉県連盟) 62

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子国体ウインドサーフィン級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
30 奥田 順一 千葉(千葉県連盟) 90

第3レースまで

同得点異順位は規定による

成年男子国体ウインドサーフィン級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
33 奥田 順一 千葉(千葉県連盟) 151

同得点異順位は規定による

成年女子セーリングスピリッツ級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
10 千葉 加瀬澤
宮野
22

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子セーリングスピリッツ級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 千葉 加瀬澤
宮野
26

第4レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子セーリングスピリッツ級 4日までの成績

リアスハーバー宮古

10月04日 13:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 千葉 加瀬澤
宮野
37

第5レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子セーリングスピリッツ級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月05日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
11 千葉 加瀬澤
宮野
37

第6レース中止のため、4日の第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

成年女子レーザーラジアル級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 杉浦 智香 千葉(千葉県連盟) 13

第1レースまで

成年女子レーザーラジアル級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
22 杉浦 智香 千葉(千葉県連盟) 59

第3レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子レーザーラジアル級 4日までの成績

リアスハーバー宮古

10月04日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
17 杉浦 智香 千葉(千葉県連盟) 51

第5レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子レーザーラジアル級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月05日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
17 杉浦 智香 千葉(千葉県連盟) 51

第6レース中止のため、4日の第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

成年女子国体ウインドサーフィン級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
8 三石 真衣 千葉(千葉大職) 15

第2レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子国体ウインドサーフィン級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 三石 真衣 千葉(千葉大職) 21

第3レースまで

同得点異順位は規定による

成年女子国体ウインドサーフィン級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 三石 真衣 千葉(千葉大職) 31

7、8位は上位得点による

少年男子420級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
18 千葉 高倉
吉永
36

第2レースまで

同得点異順位は規定による

少年男子420級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
13 千葉 高倉
吉永
33

第4レースまで

同得点異順位は規定による

少年男子420級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 千葉 高倉
吉永
68

同得点異順位は内容による

少年男子レーザーラジアル級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 谷 望 千葉(稲毛高) 14

第2レースまで

同得点異順位は規定による

少年男子レーザーラジアル級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 谷 望 千葉(稲毛高) 23

第3レースまで

同得点異順位は規定による

少年男子レーザーラジアル級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月04日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
13 谷 望 千葉(稲毛高) 54

同得点異順位は規定による

少年女子420級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉 石井
盛田
4

第2レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子420級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 石井
盛田
9

第3レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子420級 4日までの成績

リアスハーバー宮古

10月04日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 石井
盛田
13

第5レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子420級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月05日 09:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉 石井
盛田
13

第6レース中止のため、4日の第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

少年女子レーザーラジアル級 2日成績

リアスハーバー宮古

10月02日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
10 菅沼 汐音 千葉(渋谷教育幕張高) 10

第1レースまで

少年女子レーザーラジアル級 3日までの成績

リアスハーバー宮古

10月03日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
15 菅沼 汐音 千葉(渋谷教育幕張高) 48

第3レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子レーザーラジアル級 4日までの成績

リアスハーバー宮古

10月04日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 菅沼 汐音 千葉(渋谷教育幕張高) 35

第5レースまで

同得点異順位は規定による

少年女子レーザーラジアル級 最終成績

リアスハーバー宮古

10月05日 09:50

順位 選手名 所属 記録 備考
9 菅沼 汐音 千葉(渋谷教育幕張高) 35

第6レース中止のため、4日の第5レースまでの成績で順位決定

同得点異順位は規定による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。