千葉 ソフトテニス

成年男子 1回戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月02日 12:00

  • 千葉
    2
    1
    宮城
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 黒羽, 森田
    2

    4
    吉沢, 九島
  • 林田
    4

    2
    永井
  • 的塲, 高月
    4

    2
    佐藤, 大友

成年男子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月02日 13:30

  • 宮崎
    2
    0
    千葉
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 鹿島, 井口(一)
    4

    2
    黒羽, 森田
  • 井口(介)
    4

    3
    林田

成年男子 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月03日 09:30

  • 千葉
    2
    1
    岩手
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 的塲, 高月
    4

    3
    菅原, 南郷(周)
  • 林田
    0

    4
    伊藤
  • 黒羽, 森田
    4

    0
    吉田, 泉山

成年男子 5、6位決定戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月03日 11:00

  • 三重
    2
    1
    千葉
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 萩原, 川淵
    3

    4
    黒羽, 森田
  • 芝井
    4

    2
    林田
  • 井上, 産屋敷
    4

    3
    的塲, 高月

成年女子 2回戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月02日 10:30

  • 千葉
    3
    0
    和歌山
  • 1
    0
  • 2
    0
  • 柿崎, 神谷
    4

    0
    吉川, 日比野
  • 大久保
    4

    3
    平久保
  • 齊藤, 黑木
    4

    2
    笠井, 土井

成年女子 3回戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月02日 12:00

  • 千葉
    2
    0
    島根
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 柿崎, 神谷
    4

    0
    岩谷, 長谷田
  • 大久保
    4

    0
    新宮

成年女子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月02日 13:30

  • 愛知
    2
    1
    千葉
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 横山, 渕田
    4

    3
    柿崎, 神谷
  • 新樹
    2

    4
    大久保
  • 川井, 須藤
    4

    0
    齊藤, 黑木

成年女子 5~8位決定予備戦

勝者は5、6位決定戦へ、敗者は7、8位決定戦へ

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月03日 09:30

  • 千葉
    2
    1
    北海道
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 柿崎, 神谷
    4

    1
    中谷, 長内
  • 大久保
    1

    4
    濱谷
  • 齊藤, 黑木
    4

    0
    生田, 泉田

成年女子 5、6位決定戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月03日 11:00

  • 岐阜
    2
    1
    千葉
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 赤瀬, 曽我部
    3

    4
    柿崎, 神谷
  • 中村
    4

    3
    大久保
  • 山宮, 小林
    4

    1
    齊藤, 黑木

少年女子 1回戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月04日 09:30

  • 千葉
    2
    1
    岩手
  • 1
    0
  • 1
    1
  • 館, 宮本
    0

    4
    熊谷, 石山
  • 松尾
    4

    0
    佐久間
  • 肥後, 芝崎
    4

    1
    桂, 冨岡

少年女子 2回戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月04日 11:00

  • 千葉
    2
    1
    熊本
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 館, 宮本
    4

    3
    大河原, 上田(麗)
  • 松尾
    2

    4
  • 肥後, 芝崎
    4

    3
    上田(愛), 芝

少年女子 準々決勝

敗者は5~8位決定予備戦へ

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月04日 12:30

  • 千葉
    2
    0
    京都
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 館, 宮本
    4

    1
    阪本, 津本
  • 松尾
    4

    1
    生駒

少年女子 準決勝

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月05日 09:30

  • 広島
    2
    1
    千葉
  • 0
    1
  • 2
    0
  • 栗原, 矢多部
    4

    1
    館, 宮本
  • 森本
    2

    4
    松尾
  • 笠井, 奥田
    4

    2
    肥後, 芝崎

少年女子 3位決定戦

北上市和賀川グリーンパークテニスコート

10月05日 11:00

  • 三重
    2
    0
    千葉
  • 1
    0
  • 1
    0
  • 竹田, 久保
    4

    1
    館, 宮本
  • 福田
    4

    1
    松尾

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。