千葉 弓道

成年男子近的 予選

24射

奥州市水沢弓道場

10月08日 13:10

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 千葉 伊藤
木川
小川
6中
8中
6中
20中

競射により岩手が決勝トーナメント進出

成年男子遠的 予選

12射

奥州市水沢弓道場

10月07日 13:15

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 千葉 伊藤
木川
小川
51点
59点
30点
140点
決勝トーナメントへ

10、11位は的中数による

成年男子遠的 決勝トーナメント1回戦

12射

奥州市水沢弓道場

10月09日 11:05

  • 静岡
    91
    56
    千葉
  • 朝田
    33点
    15点
    伊藤
  • 影山
    24点
    33点
    木川
  • 松井
    34点
    8点
    小川

成年男子遠的 5~8位決定戦

6射

奥州市水沢弓道場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 千葉 伊藤
木川
小川
12点
18点
5点
35点

成年女子近的 予選

24射

奥州市水沢弓道場

10月08日 09:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
18 千葉 高橋
堀田
金田
5中
5中
4中
14中

競射により秋田、鹿児島、沖縄、山口が決勝トーナメント進出

成年女子遠的 予選

12射

奥州市水沢弓道場

10月07日 09:45

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
22 千葉 高橋
堀田
金田
18点
19点
30点
67点

同得点異順位は的中数、的中内容による

少年男子近的 予選

24射

奥州市水沢弓道場

10月07日 13:15

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 千葉 和泉
中島

6中
6中
7中
19中
決勝トーナメントへ

少年男子近的 決勝トーナメント1回戦

12射

奥州市水沢弓道場

10月09日

  • 福井
    12
    9
    千葉
  • 鍛田
    4中
    4中
    和泉
  • 達山
    4中
    2中
    中島
  • 平田
    4中
    3中

少年男子近的 5~8位決定戦

6射

奥州市水沢弓道場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
6 千葉 和泉
中島

1中
2中
1中
4中

6、7位は競射による

少年男子遠的 予選

12射

奥州市水沢弓道場

10月08日 11:50

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
1 千葉 和泉
中島

41点
64点
56点
161点
決勝トーナメントへ

同得点異順位は的中数、的中内容による

少年男子遠的 決勝トーナメント1回戦

12射

奥州市水沢弓道場

10月08日

  • 千葉
    96
    66
    東京
  • 和泉
    28点
    17点
    小屋
  • 中島
    35点
    26点
    田中
  • 33点
    23点
    古張

少年男子遠的 準決勝

12射

奥州市水沢弓道場

10月08日

  • 岐阜
    79
    75
    千葉
  • 石原
    28点
    28点
    和泉
  • 岡野
    22点
    25点
    中島
  • 河野
    29点
    22点

少年男子遠的 3位決定戦

6射

奥州市水沢弓道場

10月08日

  • 千葉
    43
    9
    徳島
  • 和泉
    15点
    0点
    瀧口
  • 中島
    18点
    0点
    酒井
  • 10点
    9点
    佐々木

少年女子近的 予選

24射

奥州市水沢弓道場

10月07日 09:30

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
7 千葉 飯塚
石毛
菅原
6中
6中
4中
16中
決勝トーナメントへ

競射により千葉、愛媛が決勝トーナメント進出

少年女子近的 決勝トーナメント1回戦

12射

奥州市水沢弓道場

10月09日 09:45

  • 高知
    8
    7
    千葉
  • 荒井
    1中
    3中
    飯塚
  • 小島
    3中
    3中
    石毛
  • 大久保
    4中
    1中
    菅原

少年女子近的 5~8位決定戦

6射

奥州市水沢弓道場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
8 千葉 飯塚
石毛
菅原
1中
1中
0中
2中

少年女子遠的 予選

12射

奥州市水沢弓道場

10月08日 09:00

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
9 千葉 飯塚
石毛
菅原
38点
53点
13点
104点

同得点異順位は的中数、的中内容による

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。