千葉 カヌー

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 09:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 岸 平悟 千葉(立命大) 49秒185 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:15

順位 選手名 所属 記録 備考
8 岸 平悟 千葉(立命大) 48秒734

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選3組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 10:35

順位 選手名 所属 記録 備考
4 岸 平悟 千葉(立命大) 2分27秒625 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 10:14

順位 選手名 所属 記録 備考
7 岸 平悟 千葉(立命大) 2分5秒483

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月09日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
7 山本 嶺 千葉 77.90

成年男子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月08日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
10 山本 嶺 千葉 113.28

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
15 上野 由斐 千葉 171.42

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月08日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
10 上野 由斐 千葉 154.62

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選4組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 北條 翔馬 千葉(佐倉高) 57秒933 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 14:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 北條 翔馬 千葉(佐倉高) 44秒321

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選3組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 13:49

順位 選手名 所属 記録 備考
4 北條 翔馬 千葉(佐倉高) 2分13秒006 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 11:38

順位 選手名 所属 記録 備考
4 北條 翔馬 千葉(佐倉高) 1分56秒856

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:50

順位 選手名 所属 記録 備考
2 花島 滉季 千葉(佐倉高) 52秒815 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:55

順位 選手名 所属 記録 備考
3 花島 滉季 千葉(佐倉高) 51秒089 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
9 花島 滉季 千葉(佐倉高) 51秒318

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 花島 滉季 千葉(佐倉高) 2分31秒510 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 11:17

順位 選手名 所属 記録 備考
9 花島 滉季 千葉(佐倉高) 2分15秒873

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉(選抜) 八角
鈴木
47秒661
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 千葉(選抜) 八角
鈴木
46秒592

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 13:21

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉(選抜) 八角
鈴木
2分12秒236
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 14:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉(選抜) 八角
鈴木
1分55秒958

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:20

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤井 南帆 千葉(佐倉高) 56秒319 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
6 藤井 南帆 千葉(佐倉高) 56秒168

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
1 藤井 南帆 千葉(佐倉高) 2分36秒731 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 藤井 南帆 千葉(佐倉高) 2分19秒696

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 千葉(小見川中) 柳堀
高野
諏訪
高橋
48秒258
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 準決勝

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:45

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 千葉(小見川中) 柳堀
高野
諏訪
高橋
46秒453
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 千葉(小見川中) 柳堀
高野
諏訪
高橋
46秒580

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 11:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 千葉(小見川中) 柳堀
高野
諏訪
高橋
2分6秒327
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 13:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 千葉(小見川中) 柳堀
高野
諏訪
高橋
1分53秒809

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。