千葉 空手道

組手団体 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 千葉
    3
    1
    沖縄
  • 鈴木
    3

    3
    喜友名(朝)
  • 多田野
    4

    3
    新垣
  • 知久
    1

    4
    仲程
  • 橋本
    10

    3
    伊藤
  • 大井
    8

    反則勝ち
    0
    比嘉

組手団体 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 千葉
    2
    0
    秋田
  • 鈴木
    1

    1
    松嶋
  • 相内
    0

    0
    石塚(明)
  • 知久
    2

    1
    石塚(錬)
  • 橋本
    8

    0
    鷲谷

組手団体 3回戦

岩手県営武道館

10月10日

  • 長崎
    2
    2
    千葉
  • 内容勝ち
  • 山口
    4

    4
    鈴木
  • 1

    4
    多田野
  • 遠山
    3

    1
    橋本
  • 北村
    1

    6
    大井
  • 宮川
    8

    0
    神子

成年男子組手個人軽量級 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 知久 嵩生
    千葉(国士舘大)
    1
    判定勝ち
    1
    松尾 昌大
    佐賀(佐賀大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 松岡 廉
    福島(東北学院大)
    7
    3
    知久 嵩生
    千葉(国士舘大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 有貞 涼
    広島(近大)
    5
    1
    橋本 翼
    千葉(八正道)

成年男子組手個人重量級 1回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 岡村 将広
    鳥取(鳥取県体協)
    3
    0
    大井 達也
    千葉(東京理大)

成年男子形 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 杉野 拓海
    長野(皆思)
    5
    0
    神子 靖和
    千葉(山梨学院大)

成年女子組手個人 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 片山 文香
    福井(ニッテックコンサル)
    1
    0
    多田野 彩香
    千葉(高栄警備保障)

成年女子形 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 清和田 雅美
    千葉(慶大)
    5
    0
    中川 晴絵
    宮城(東北学院大)

成年女子形 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 古川 かれん
    山梨(明大)
    4
    1
    清和田 雅美
    千葉(慶大)

少年男子組手個人 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 鈴木 舜士
    千葉(拓大紅陵高)
    6
    0
    筥崎 飛生雅
    福島(学法福島高)

少年男子組手個人 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 鈴木 舜士
    千葉(拓大紅陵高)
    4
    0
    山口 将吾
    長崎(瓊浦高)

少年男子組手個人 3回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 芝本 航矢
    東京(世田谷学園高)
    5
    0
    鈴木 舜士
    千葉(拓大紅陵高)

少年女子組手個人 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 相内 美空
    千葉(拓大紅陵高)
    3
    1
    山本 麻琴
    和歌山(東大阪大敬愛高)

少年女子組手個人 3回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 相内 美空
    千葉(拓大紅陵高)
    1
    0
    塚本 未侑
    京都(華頂女高)

少年女子組手個人 4回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 相内 美空
    千葉(拓大紅陵高)
    2
    0
    山内 優奈
    長崎(長崎日大高)

少年女子組手個人 準決勝

岩手県営武道館

10月09日

  • 八頭司 明
    宮崎(宮崎第一高)
    0
    判定勝ち
    0
    相内 美空
    千葉(拓大紅陵高)

少年女子組手個人 3位決定戦

岩手県営武道館

10月09日 13:21

  • 尾立 佳菜子
    大阪(東大阪大敬愛高)
    3
    1
    相内 美空
    千葉(拓大紅陵高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。