長野 競泳

成年男子50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 伊澤 賢司 長野(JFE物流京浜) 23秒33

成年男子100m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 伊澤 賢司 長野(JFE物流京浜) 51秒01

成年男子100m平泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 畔上 進太郎 長野(中京大) 1分2秒83

成年男子100mバタフライ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 帯川 大輔 長野(東海大) 55秒12

成年男子200mリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 長野 伊澤
古川
松田
西澤
1分32秒01
決勝へ

成年男子200mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 長野 伊澤
古川
松田
西澤
1分31秒50

成年女子50m自由形 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 佐藤 綾 長野(新潟医療福祉大) 26秒01 決勝へ

成年女子50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 綾 長野(新潟医療福祉大) 25秒44

成年女子100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 佐藤 綾 長野(新潟医療福祉大) 56秒49 決勝へ

成年女子100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 13:58

順位 選手名 所属 記録 備考
4 佐藤 綾 長野(新潟医療福祉大) 55秒40

成年女子200m個人メドレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 10:47

順位 選手名 所属 記録 備考
3 櫻井 美希 長野(至学館大) 2分18秒02

成年女子200mリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日 12:08

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 長野 櫻井
佐藤
原田
石坂
1分46秒14
決勝へ

成年女子200mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 16:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 長野 佐藤
櫻井
石坂
原田
1分46秒20

少年男子A50m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 近江 ウイリアム 長野(大町岳陽高) 23秒97

少年男子A100m自由形 予選5組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 近江 ウイリアム 長野(大町岳陽高) 51秒65

少年男子A200m背泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 石坂 岳斗 長野(長野工高) 2分8秒27

少年男子A200m平泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 佐藤 廉 長野(佐久長聖高) 2分19秒23

少年男子B100m背泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 木村 佳寿帆 長野(伊那中) 1分1秒11

少年男子B200m個人メドレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 石原 聡 長野(飯田高) 2分13秒30

少年女子A50m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 岩原 純子 長野(松本県ケ丘高) 27秒36

少年女子A100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 岩原 純子 長野(松本県ケ丘高) 58秒97

少年女子A200m平泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 奥村 茉奈佳 長野(篠ノ井高) 2分36秒96

少年女子A400mメドレーリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日 11:11

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 長野 北原
奥村
寺平
岩原
4分17秒49

少年女子B50m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 今牧 まりあ 長野(緑ケ丘中) 27秒23

少年女子B100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 小田切 海空 長野(宮田中) 1分0秒25

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。