長野 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 井出 光星
    長野(専大)
    5
    2
    坂本 京太
    富山(山梨学院大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 井出 光星
    長野(専大)
    3
    1
    柏田 直紀
    広島(専大)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 高橋 侑希
    三重(綜合警備保障)
    Tフォール
    2分53秒
    井出 光星
    長野(専大)

成年男子フリースタイル61kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    Tフォール
    4分42秒
    小柳 和也
    長野(山梨学院大)

成年男子フリースタイル65kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 山崎 幹太郎
    長野(法大)
    Tフォール
    3分58秒
    濱本 翼
    鳥取(日中東北物産)

成年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    Tフォール
    1分44秒
    山崎 幹太郎
    長野(法大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 小林 隆介
    長野(拓大)
    3
    1
    渡部 広章
    福島(男山酒造)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 鶴巻 宰
    山形(自衛隊)
    Tフォール
    33秒
    小林 隆介
    長野(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 塩川 貫太
    長野(日体大)
    不戦勝
    川上 達也
    静岡(大東大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 塩川 貫太
    長野(日体大)
    4
    3
    奈良 勇太
    埼玉(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日

  • 木下 駿
    富山(自衛隊)
    5
    0
    塩川 貫太
    長野(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 伊藤 昌
    秋田(国士舘大)
    2
    0
    白鳥 慶樹
    長野(日体大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 小林 奏音
    長野(早大)
    フォール
    51秒
    中川 楓香
    滋賀(自衛隊)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 伊藤 史織
    茨城(ジャパンビバレッジ)
    7
    0
    小林 奏音
    長野(早大)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 大橋 寛介
    長野(上田西高)
    4
    2
    藤原 祐真
    京都(網野高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 大橋 寛介
    長野(上田西高)
    Tフォール
    5分11秒
    野坂 優太
    福井(敦賀気比高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 服部 大虎
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    5分53秒
    大橋 寛介
    長野(上田西高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 坂井 剛光
    福岡(小倉商高)
    2
    1
    山崎 万里
    長野(小諸高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 竹内 祐斗
    長野(上田西高)
    フォール
    5分13秒
    矢部 凌将
    滋賀(八幡工高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 今村 有希
    兵庫(市伊丹高)
    Tフォール
    2分14秒
    竹内 祐斗
    長野(上田西高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 春日 啓吾
    長野(小諸商高)
    フォール
    2分14秒
    橋本 琉雅
    大分(日本文理大付高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 前田 啓吾
    高知(高知東高)
    フォール
    5分47秒
    春日 啓吾
    長野(小諸商高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 小林 洸介
    長野(小諸高)
    Tフォール
    1分20秒
    木上 輝亮
    兵庫(須磨翔風高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 北條 良真
    岡山(高松農高)
    Tフォール
    25秒
    小林 洸介
    長野(小諸高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 永島 佑真
    長野(小諸高)
    5
    4
    山本 楓
    新潟(北越高)

少年男子グレコローマンスタイル96kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 白井 達也
    千葉(日体大柏高)
    Tフォール
    1分8秒
    永島 佑真
    長野(小諸高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 花岡 明登
    長野(上田西高)
    フォール
    1分14秒
    西村 麻凛
    三重(松阪工高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 庄司 樹
    岐阜(岐阜工高)
    Tフォール
    3分20秒
    花岡 明登
    長野(上田西高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。