静岡 陸上競技

成年男子100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 犬塚 渉 静岡(順大) 10秒80

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 加藤 修也 静岡(早大) 48秒00 決勝へ

成年男子400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 加藤 修也 静岡(早大) 47秒30

成年男子走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
13 小池 輝 静岡(順大) 2m00

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 天城 帆乃香 静岡(中京大) 12秒50

成年女子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松本 奈菜子 静岡(筑波大) 55秒45 決勝へ

成年女子400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 奈菜子 静岡(筑波大) 55秒09

成年女子5000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
8 清田 真央 静岡(スズキ浜松AC) 15分47秒39

成年女子100mハードル 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒89 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+2.8 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
7 藤森 菜那 静岡(明大) 13秒73 追い風参考

成年女子棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鈴木 里菜 静岡(日体大) 3m80

1位の仲田と青島は決勝試技棄権により両者1位

少年男子A100m 予選1組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+1.5 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 10:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 中道 泰貴 静岡(浜松開誠館高) 10秒78

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 中村 拳 静岡(清水桜が丘高) 53秒86

少年男子A棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
5 窪田 大輝 静岡(浜松工高) 4m95

少年男子Aハンマー投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
18 中山 海斗 静岡(島田樟誠高) 51m23

少年男子Aやり投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
3 前田 秀悟 静岡(菊川南陵高) 64m53

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 川嶋 陸 静岡(浜松開誠館中) 10秒98 準決勝へ

少年男子B100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 川嶋 陸 静岡(浜松開誠館中) 10秒99

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鈴木 創士 静岡(浜松日体高) 8分29秒23 決勝へ

少年男子B3000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月11日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 鈴木 創士 静岡(浜松日体高) 8分32秒60

少年男子共通800m 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 本多 慶紀 静岡(磐田農高) 1分55秒71 準決勝へ

少年男子共通800m 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 本多 慶紀 静岡(磐田農高) 2分0秒88

少年男子共通5000m競歩 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
2 川野 将虎 静岡(御殿場南高) 20分2秒38 大会新

少年男子共通走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
野田 卓広 静岡(新居高) 記録なし

少年男子共通三段跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
22 野田 卓広 静岡(新居高) 13m61 +0.6

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 秋山 百生穂 静岡(富士市立高) 12秒39

少年女子A走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
15 平子 侑 静岡(浜松商高) 5m58 +0.5

少年女子B100m 予選4組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.6 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 聖菜 静岡(浜松市立高) 12秒57 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
4 鈴木 聖菜 静岡(浜松市立高) 12秒40

少年女子B走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
6 谷高 真依 静岡(浜松西高) 5m83 +2.8 追い風参考

少年女子B砲丸投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
7 秋山 愛莉 静岡(静岡南中) 11m88

少年女子共通棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
佐原 幸奈 静岡(磐田農高) 記録なし

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 16:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 静岡 中道
犬塚
高木
飯塚
40秒66
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 16:00

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 静岡 中道
犬塚
高木
飯塚
40秒46
決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月11日 10:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 静岡 中道
犬塚
高木
飯塚
40秒07

成年少年女子共通4×100mリレー 予選4組

5組2着までと上位14県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 静岡 天城
秋山(百)
鈴木(聖)
渡邉
47秒12
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 静岡 天城
秋山(百)
鈴木(聖)
渡邉
47秒08

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。