静岡 競泳

成年男子50m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
小松 巧 静岡(日大) 棄権

成年男子100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
小松 巧 静岡(日大) 棄権

成年男子400m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 佐藤 祐弥 静岡(日体大) 3分57秒72

成年男子100m背泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 長谷川 純矢 静岡(ミキハウス) 54秒79 決勝へ

成年男子100m背泳ぎ 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 長谷川 純矢 静岡(ミキハウス) 54秒35

成年男子100m平泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 藤森 丈晴 静岡(ミキハウス) 1分2秒98

成年男子100mバタフライ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 鈴木 達大 静岡(中京大) 54秒27

成年男子200m個人メドレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 藤森 太将 静岡(ミキハウス) 2分1秒72 決勝へ

成年男子200m個人メドレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 藤森 太将 静岡(ミキハウス) 1分59秒45

成年男子200mリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 静岡
長谷川
藤森(丈)
藤森(太)
1分32秒85

成年男子400mメドレーリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡 長谷川
藤森(丈)
鈴木
藤森(太)
3分40秒47
決勝へ

成年男子400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 静岡 長谷川
藤森(丈)
鈴木

3分41秒62

成年女子50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松本 弥生 静岡(ミキハウス) 25秒80 決勝へ

成年女子50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 弥生 静岡(ミキハウス) 25秒54

成年女子100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 松本 弥生 静岡(ミキハウス) 56秒10 決勝へ

成年女子100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 13:58

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松本 弥生 静岡(ミキハウス) 54秒95

成年女子100m平泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日 11:20

順位 選手名 所属 記録 備考
埜下 左知代 静岡(富士市役所) 棄権

成年女子200mリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日 12:08

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡 埜下
松本
篠原
勝山
1分44秒87
決勝へ

成年女子200mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 16:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 静岡 埜下
松本
篠原
勝山
1分44秒39

少年男子A50m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 坂本 尋 静岡(沼津東高) 24秒19

少年男子A100m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 鈴木 創 静岡(磐田農高) 52秒23

少年男子A400m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 坂田 知哉 静岡(飛龍高) 4分2秒93

少年男子A200m平泳ぎ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 辻田 裕也 静岡(飛龍高) 2分16秒93

少年男子A200mバタフライ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 林 正人 静岡(飛龍高) 2分6秒14

少年男子A800mリレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 静岡 坂田
内田

鈴木(創)
7分38秒91

少年男子A400mメドレーリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡 齋藤
辻田
鈴木(創)

3分50秒24

少年男子B50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 北木 義仁 静岡(日大三島高) 24秒35

少年男子B100m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 上山 達也 静岡(飛龍高) 52秒17 決勝へ

少年男子B100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 上山 達也 静岡(飛龍高) 52秒21

少年男子B400m自由形 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 稲葉 亮介 静岡(磐田農高) 4分5秒57

少年男子B100m背泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松本 周也 静岡(伊東高) 1分0秒21

少年男子B100m平泳ぎ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 羽二生 凌 静岡(富士東高) 1分5秒94

少年男子B100mバタフライ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松葉 柊哉 静岡(南陽中) 57秒46

少年男子B200m個人メドレー 予選4組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松本 周也 静岡(伊東高) 2分7秒99 決勝へ

少年男子B200m個人メドレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松本 周也 静岡(伊東高) 2分6秒80

少年男子B400mリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 静岡 上山
松村
鈴木(雄)
北木
3分33秒16
決勝へ

少年男子B400mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
静岡 上山
松村
鈴木(雄)
北木

失格

少年男子B400mメドレーリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 静岡 松本
羽二生
松葉
上山
3分54秒04

少年女子A50m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 26秒71 決勝へ

望月絹子の決勝進出はスイムオフによる

少年女子A50m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 13:56

順位 選手名 所属 記録 備考
5 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 26秒52

少年女子A100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 56秒86 決勝へ

少年女子A100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月10日 14:36

順位 選手名 所属 記録 備考
5 望月 絹子 静岡(清水桜が丘高) 57秒05

少年女子A200m背泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 10:22

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松浦 可苗 静岡(磐田農高) 2分15秒77 決勝へ

少年女子A200m背泳ぎ 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 14:50

順位 選手名 所属 記録 備考
6 松浦 可苗 静岡(磐田農高) 2分15秒74

少年女子A200m平泳ぎ 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 11:34

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山口 みどり 静岡(静岡商高) 2分38秒63

少年女子A400m個人メドレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月10日 09:15

順位 選手名 所属 記録 備考
5 菊地 愉友 静岡(磐田農高) 4分55秒81

少年女子A400mリレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月09日 12:27

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 静岡 杉山
菊地
間部
望月
3分51秒42
決勝へ

少年女子A400mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 17:09

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 静岡 杉山
菊地
間部
望月
3分51秒27

少年女子A400mメドレーリレー 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡 杉山
山口
菊地
望月
4分14秒64
決勝へ

少年女子A400mメドレーリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月11日 14:49

順位 所属 メンバー 記録 備考
8 静岡 杉山
山口
菊地
望月
4分16秒44

少年女子B50m自由形 予選4組

盛岡市立総合プール

09月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 渡邊 真衣 静岡(吉原一中) 27秒08

少年女子B100m自由形 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 今村 涼花 静岡(静岡雙葉高) 57秒98 決勝へ

少年女子B100m自由形 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 14:29

順位 選手名 所属 記録 備考
5 今村 涼花 静岡(静岡雙葉高) 58秒05

少年女子B100m平泳ぎ 予選3組

盛岡市立総合プール

09月11日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 桑原 佳奈美 静岡(浜松西高) 1分13秒45

少年女子B100mバタフライ 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 入澤 真衣 静岡(笠井中) 1分5秒66

少年女子B200m個人メドレー 予選1組

盛岡市立総合プール

09月11日 10:46

順位 選手名 所属 記録 備考
5 築地 由莉亜 静岡(城南静岡高) 2分22秒29

少年女子B400mリレー 予選2組

盛岡市立総合プール

09月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡 渡邊
今村
袴田
築地
3分55秒23
決勝へ

少年女子B400mリレー 決勝

盛岡市立総合プール

09月09日 16:39

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 静岡 渡邊
今村
袴田
築地
3分54秒97

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。