静岡 レスリング

成年男子フリースタイル65kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 乙黒 圭祐
    山梨(山梨学院大)
    5
    内容勝ち
    5
    坂本 侑之
    静岡(拓大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    5分6秒
    亀井 謙吾
    大分(フンドーキン醤油)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    2分53秒
    藤田 悠矢
    岡山(中京学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 山本 泰輝
    静岡(拓大)
    Tフォール
    1分42秒
    日坂 侃生
    山口(中大)

成年男子フリースタイル125kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 12:10

  • 田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)
    2
    0
    山本 泰輝
    静岡(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 鈴木 将斗
    静岡(静岡ク)
    フォール
    19秒
    田中 暁大
    香川(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル59kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 井上 征洋
    兵庫(兵庫県協会)
    Tフォール
    1分11秒
    鈴木 将斗
    静岡(静岡ク)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    7
    6
    下山田 培
    茨城(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    Tフォール
    4分22秒
    市原 元紀
    大分(日本文理大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    Tフォール
    2分43秒
    藤島 雄太
    香川(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 09:30

  • 澤田 夢有人
    静岡(日体大)
    9
    6
    泉 武志
    愛媛(一宮グループ)

成年男子グレコローマンスタイル66kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 10:30

  • 川瀬 克祥
    岩手(岩手県体協)
    Tフォール
    1分41秒
    澤田 夢有人
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 西山 慎吾
    静岡(日体大)
    Tフォール
    2分11秒
    土屋 正宗
    新潟(中大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    4
    0
    西山 慎吾
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 塩川 貫太
    長野(日体大)
    不戦勝
    川上 達也
    静岡(大東大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 南條 早映
    兵庫(東京安部学院高)
    フォール
    1分43秒
    水口 瑠子
    静岡(伊豆総合高)

少年男子フリースタイル50kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日 10:00

  • 山口 叶汰
    静岡(焼津水産高)
    Tフォール
    1分6秒
    上段 裕輝
    富山(富山第一高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    3
    0
    山口 叶汰
    静岡(焼津水産高)

少年男子フリースタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    52秒
    荒殿 竜一
    宮崎(宮崎工高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    46秒
    森 恵太
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル96kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 吉田 ケイワン
    埼玉(花咲徳栄高)
    12
    内容勝ち
    12
    山本 壮汰
    静岡(飛龍高)

少年男子フリースタイル120kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日 10:00

  • 菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)
    5
    0
    秋場 勇星
    山形(山形商高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 柳 魁十
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    2分27秒
    菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 片桐 大夢
    静岡(飛龍高)
    フォール
    53秒
    大島 諒太
    香川(多度津高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 片桐 大夢
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    2分28秒
    小川 力
    愛知(星城高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日

  • 片桐 大夢
    静岡(飛龍高)
    フォール
    6分0秒
    小川 翔太
    茨城(霞ケ浦高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 10:30

  • 片桐 大夢
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    3分23秒
    神田 優人
    山梨(山梨農林高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 鈴木 絢大
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    50秒
    和久 巧凌
    神奈川(高等工科学校)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 鈴木 絢大
    静岡(飛龍高)
    12
    9
    長澤 勇人
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 09:30

  • 鈴木 絢大
    静岡(飛龍高)
    フォール
    2分2秒
    大城 達人
    沖縄(北部農林高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 10:30

  • 鈴木 絢大
    静岡(飛龍高)
    フォール
    4分15秒
    佐々木 虎次郎
    岐阜(中津商高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 佐藤 佑之介
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    1分38秒
    小西 泰知
    島根(隠岐島前高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 中村 拓磨
    岐阜(中津商高)
    8
    内容勝ち
    8
    佐藤 佑之介
    静岡(飛龍高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 望月 龍太
    静岡(飛龍高)
    フォール
    2分6秒
    寺田 拓斗
    岡山(おかやま山陽高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 佐々木 雄大
    千葉(野田中央高)
    フォール
    2分6秒
    望月 龍太
    静岡(飛龍高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。