静岡 アーチェリー

成年女子団体 予選

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 13:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
3 静岡 杉本
竹川
鳥居
629
601
600
1830
決勝トーナメントへ

成年女子団体 決勝トーナメント1回戦

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 11:00

  • 静岡
    6
    2
    群馬
  • 杉本
    深澤
  • 竹川
    佐相
  • 鳥居
    小田原

群馬は決勝トーナメント1回戦の成績により7位が確定

成年女子団体 準決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 13:45

  • 静岡
    6
    0
    岩手
  • 杉本
    岩渕
  • 竹川
    川渕
  • 鳥居
    福田

成年女子団体 決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日 13:45

  • 長崎
    6
    0
    静岡
  • 永峰
    杉本
  • 早川
    竹川
  • 久原
    鳥居

長崎は2年ぶり2度目の優勝

成年女子団体 最終順位

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 静岡

成年女子個人 成績

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
5 杉本 智美 静岡(近大) 629
22 竹川 佳甫 静岡(日体大) 601
23 鳥居 佳世 静岡(長崎国際大) 600

同記録異順位は10点のヒット数による

総合得点対象外

少年男子団体 予選

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 10:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
12 静岡 加藤
鈴木

610
580
576
1766
決勝トーナメントへ

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 09:00

  • 静岡
    6
    2
    熊本
  • 加藤
    石井
  • 鈴木
    上村
  • 金富

少年男子団体 準々決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 11:40

  • 静岡
    5
    4
    滋賀
  • 加藤
    中嶋
  • 鈴木
    濱野
  • 長谷川

滋賀は準々決勝の成績により5位が確定

少年男子団体 準決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 14:25

  • 長崎
    6
    2
    静岡
  • 青島
    加藤
  • 酒井
    鈴木
  • 中島

少年男子団体 3位決定戦

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日 09:00

  • 静岡
    5
    4
    山梨
  • 加藤
    高山
  • 鈴木
    長田
  • 田中

少年男子団体 最終順位

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 静岡

少年男子個人 成績

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
18 加藤 大宙 静岡(浜松湖東高) 610
42 鈴木 怜欧 静岡(天竜高) 580
50 辻 昇平 静岡(浜松商高) 576

同記録異順位は10点とX点のヒット数による

総合得点対象外

少年女子団体 予選

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 13:25

順位 所属 メンバー 記録 合計記録 備考
5 静岡 竹内
佐々木
山内
591
551
548
1690
決勝トーナメントへ

同記録異順位は10点のヒット数による

少年女子団体 決勝トーナメント1回戦

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 09:40

  • 静岡
    6
    0
    鳥取
  • 竹内
    中島
  • 佐々木
    松田
  • 山内
    中村

少年女子団体 準々決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 12:20

  • 静岡
    5
    3
    滋賀
  • 竹内
    田中
  • 佐々木
    西村
  • 山内
    宮城

滋賀は準々決勝の成績により7位が確定

少年女子団体 準決勝

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月08日 15:05

  • 愛媛
    5
    3
    静岡
  • 小原
    竹内
  • 清水
    佐々木
  • 阿部
    山内

少年女子団体 3位決定戦

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日 09:40

  • 兵庫
    6
    0
    静岡
  • 上原
    竹内
  • 室屋
    佐々木
  • 徳田
    山内

少年女子団体 最終順位

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 静岡

少年女子個人 成績

雫石町総合運動公園陸上競技場

10月07日 13:25

順位 選手名 所属 記録 備考
5 竹内 菜々子 静岡(浜松商高) 591
26 佐々木 優衣 静岡(浜松商高) 551
30 山内 梓 静岡(浜松商高) 548

同記録異順位は10点とX点のヒット数による

総合得点対象外

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。