静岡 空手道

組手団体 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 石川
    3
    1
    静岡
  • 宮西
    0

    0
    田村
  • 紺谷
    0

    4
    抜井
  • 荒井
    8

    7
    横井
  • 池田
    8

    反則勝ち
    0
    鈴木
  • 大桑
    8

    棄権
    0

成年男子組手個人軽量級 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 鈴木 海斗
    静岡(法大)
    4
    3
    鈴木 司
    北海道(北海道警)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 北山 到
    岩手(カットクラブドゥーダ)
    4
    0
    鈴木 海斗
    静岡(法大)

成年男子組手個人中量級 1回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 小池 麻琴
    静岡(国士舘大大学院)
    4
    0
    滝川 悟史
    北海道(皆思)

成年男子組手個人中量級 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 小池 麻琴
    静岡(国士舘大大学院)
    5
    0
    石塚 錬
    秋田(千秋学園職)

成年男子組手個人中量級 3回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 佐々木 優太
    岩手(YDKコミュニケーションズ)
    8
    0
    小池 麻琴
    静岡(国士舘大大学院)

成年男子組手個人重量級 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 横井 仁勇
    静岡(京産大)
    6
    4
    荒井 拓樹
    石川(帝京大)

成年男子組手個人重量級 3回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 横井 仁勇
    静岡(京産大)
    9
    2
    菊谷 祐誠
    秋田(拓大)

成年男子組手個人重量級 4回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 郡市 宗太郎
    和歌山(関西電力)
    3
    1
    横井 仁勇
    静岡(京産大)

成年男子形 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 木戸 浩貴
    宮城(MSK設備)
    3
    2
    山下 景秀
    静岡(山梨学院大)

成年女子組手個人 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 抜井 菜美
    静岡(近大)
    2
    0
    白根 伽奈
    群馬(大正大)

成年女子組手個人 3回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 齊藤 綾夏
    山口(近大)
    3
    0
    抜井 菜美
    静岡(近大)

成年女子形 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 佐尾 瑠衣花
    奈良(京産大)
    3
    2
    中川 来望
    静岡(近大)

少年男子組手個人 1回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 立花 彪貴
    兵庫(神戸第一高)
    3
    0
    田村 仁
    静岡(御殿場西高)

少年男子形 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 冨澤 拳真
    岩手(大船渡高)
    5
    0
    萩原 啓斗
    静岡(御殿場西高)

少年女子組手個人 2回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 角 優里
    静岡(御殿場西高)
    1
    0
    秋山 芽祈
    山口(徳山高)

少年女子組手個人 3回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 角 優里
    静岡(御殿場西高)
    1
    0
    山内 菜緒
    福井(福井工大福井高)

少年女子組手個人 4回戦

岩手県営武道館

10月09日

  • 角 優里
    静岡(御殿場西高)
    1
    0
    菊池 亜美紗
    岩手(釜石高)

少年女子組手個人 準決勝

岩手県営武道館

10月09日 13:00

  • 角 優里
    静岡(御殿場西高)
    3
    0
    尾立 佳菜子
    大阪(東大阪大敬愛高)

少年女子組手個人 決勝

岩手県営武道館

10月09日 13:47

  • 八頭司 明
    宮崎(宮崎第一高)
    1
    0
    角 優里
    静岡(御殿場西高)

少年女子形 2回戦

岩手県営武道館

10月08日

  • 國廣 光
    香川(坂出高)
    3
    2
    山田 瑞稀
    静岡(御殿場西高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。