佐賀 陸上競技

成年男子100m 予選2組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.8 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 中村 公亮 佐賀(九州共立大) 10秒80

成年男子400m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
7 廣瀬 英行 佐賀(富士通) 48秒55

成年男子10000m競歩 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 13:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 大隈 武士 佐賀(JR九州) 40分45秒98

成年男子走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
東島 圭 佐賀(筑波大) 記録なし

成年男子走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
26 本山 遼 佐賀(中京大) 7m00 +1.9

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 原 菜月 佐賀(福岡大) 12秒41

成年女子800m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分6秒81 決勝へ

成年女子800m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
4 陣内 綾子 佐賀(九電工) 2分7秒00

成年女子5000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 16:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 宮崎 悠香 佐賀(九電工) 16分1秒40

成年女子やり投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 勝野 有稀 佐賀(九州共立大) 48m39

少年男子A100m 予選4組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+2.5 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 園田 拓海 佐賀(佐賀工高) 10秒98 追い風参考

少年男子A400m 予選3組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 土井 雅稀 佐賀(龍谷高) 51秒73

少年男子A5000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
18 井手 孝一 佐賀(鳥栖工高) 14分49秒52

少年男子A棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
川原 直也 佐賀(佐賀工高) 記録なし

少年男子A走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:40

順位 選手名 所属 記録 備考
20 園田 拓海 佐賀(佐賀工高) 6m74 +1.0

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 池上 翔 佐賀(龍谷高) 11秒23

少年男子B3000m 予選2組

2組5着までと上位5人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
15 西久保 遼 佐賀(鳥栖工高) 8分51秒33

少年男子B走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
27 藤澤 慶己 佐賀(佐賀工高) 6m29 +1.7

少年男子共通800m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 中尾 浩司 佐賀(伊万里商高) 1分55秒84 準決勝へ

少年男子共通800m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 14:10

順位 選手名 所属 記録 備考
7 中尾 浩司 佐賀(伊万里商高) 1分57秒59

少年男子共通5000m競歩 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 12:20

順位 選手名 所属 記録 備考
16 山下 尊士 佐賀(鳥栖工高) 22分8秒66

少年男子共通走高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
野中 廉也 佐賀(龍谷高) 記録なし

少年女子A100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:-0.1 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 本山 智菜 佐賀(唐津東高) 12秒43

少年女子A400m 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 楠久 美香子 佐賀(鹿島高) 1分5秒47

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 横畑 安笑 佐賀(佐賀清和高) 1分5秒62

少年女子B100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 12秒99

少年女子B800m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 水落 海里 佐賀(鳥栖高) 2分19秒66

少年女子B100mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+0.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 14秒49 準決勝へ

少年女子B100mハードル 準決勝2組

2組3着までと上位2人が通過

風速:+4.5 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 今村 莉花 佐賀(鹿島高) 14秒24 追い風参考

少年女子B走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
23 月岡 真珠 佐賀(小城中) 5m27 +4.6 追い風参考

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
9 栗田 希望 佐賀(鳥栖工高) 4分50秒10

少年女子共通円盤投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
26 堤 ひかり 佐賀(佐賀清和高) 25m43

少年女子共通やり投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 12:30

順位 選手名 所属 記録 備考
25 中村 真奈美 佐賀(佐賀北高) 38m56

成年少年男子共通4×100mリレー 予選2組

6組2着までと上位12県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 佐賀 池上
中村
園田
本山
42秒52

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。