佐賀 レスリング

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 前田 頼夢
    福井(日大)
    3
    0
    嶋江 翔也
    佐賀(日体大)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 中村 百次郎
    佐賀(日体大)
    Tフォール
    5分12秒
    砂川 航祐
    千葉(日体大柏高教)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 松尾 侑亮
    三重(専大)
    Tフォール
    5分55秒
    中村 百次郎
    佐賀(日体大)

成年男子フリースタイル97kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日 10:00

  • 藤田 祐輔
    徳島(神奈川大)
    Tフォール
    4分33秒
    宮原 尚之
    佐賀(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 森 俊樹
    福岡(九州共立大)
    5
    0
    宮崎 宣征
    佐賀(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 角 雅人
    佐賀(自衛隊)
    4
    0
    西山 慎吾
    静岡(日体大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 松本 篤史
    群馬(ALSOK)
    2
    内容勝ち
    2
    角 雅人
    佐賀(自衛隊)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 執行 大海
    佐賀(日本文理大)
    Tフォール
    1分24秒
    亀井 智貴
    香川(中京学院大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 園田 新
    滋賀(拓大)
    Tフォール
    1分38秒
    執行 大海
    佐賀(日本文理大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 角谷 萌々果
    三重(至学館大)
    途中棄権
    1秒
    櫻井 菜々
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 日比野 圭汰
    群馬(館林高)
    14
    10
    古賀 信乃介
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    4分46秒
    大下 玲音
    広島(広島国泰寺高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)
    5
    1
    奥井 真吉
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル66kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 志賀 晃次郎
    京都(京都八幡高)
    Tフォール
    4分26秒
    諏訪間 新之亮
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル84kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 中村 亜靖
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    5分5秒
    宍戸 拓海
    福島(ふたば未来学園高)

少年男子フリースタイル84kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 今野 港斗
    山形(山形商高)
    10
    6
    中村 亜靖
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子フリースタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 森 恵太
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    54秒
    大崎 潤
    高知(高知東高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    46秒
    森 恵太
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 吉田 皓飛
    佐賀(鳥栖工高)
    4
    1
    土井 璃音
    京都(網野高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 神田 優人
    山梨(山梨農林高)
    Tフォール
    1分50秒
    吉田 皓飛
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 佐々木 虎次郎
    岐阜(中津商高)
    フォール
    4分56秒
    小柴 亮太
    佐賀(鳥栖工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 嶋江 健太
    佐賀(鳥栖工高)
    Tフォール
    1分36秒
    若原 大輝
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 井筒 勇人
    千葉(日体大柏高)
    3
    1
    嶋江 健太
    佐賀(鳥栖工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。