宮崎 陸上競技

成年男子100m 予選5組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.1 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 本部 晃司 宮崎(徳山大) 10秒72 準決勝へ

成年男子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.5 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:45

順位 選手名 所属 記録 備考
7 本部 晃司 宮崎(徳山大) 10秒66

プラス通過者が同タイムのため、決勝に9人が進出

成年男子400m 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
野村 一輝 宮崎(中京大) 欠場

成年男子800m 予選1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
4 八谷 弘樹 宮崎(児湯郡陸協) 1分52秒25

成年男子走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
13 戸高 晋吾 宮崎(岐阜経大) 7m52 +1.7

成年男子やり投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 13:00

順位 選手名 所属 記録 備考
河野 充志 宮崎(九州共立大) 記録なし

成年女子100m 予選2組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.4 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松田 優美 宮崎(環太平洋大) 12秒18 準決勝へ

成年女子100m 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+1.7 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 松田 優美 宮崎(環太平洋大) 12秒14

成年女子400m 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 近藤 夏奈 宮崎(環太平洋大) 55秒92 決勝へ

成年女子400m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:25

順位 選手名 所属 記録 備考
4 近藤 夏奈 宮崎(環太平洋大) 55秒78

成年女子100mハードル 予選3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.6 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 清山 ちさと 宮崎(いちご陸上部) 13秒84 決勝へ

成年女子100mハードル 決勝

風速:+2.8 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 13:40

順位 選手名 所属 記録 備考
3 清山 ちさと 宮崎(いちご陸上部) 13秒53 追い風参考

成年女子ハンマー投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 16:10

順位 選手名 所属 記録 備考
16 メイン 桜 宮崎(九州共立大) 51m93

少年男子A100m 予選3組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+3.9 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 水久保 漱至 宮崎(宮崎工高) 10秒44 準決勝へ
追い風参考

少年男子A100m 準決勝2組

3組2着までと上位2人が通過

風速:-0.1 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 水久保 漱至 宮崎(宮崎工高) 10秒53 決勝へ

少年男子A100m 決勝

風速:+0.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 16:20

順位 選手名 所属 記録 備考
4 水久保 漱至 宮崎(宮崎工高) 10秒69

少年男子A400m 予選1組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 11:50

順位 選手名 所属 記録 備考
5 村冨 浩太朗 宮崎(日南高) 49秒03 準決勝へ

少年男子A400m 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
8 村冨 浩太朗 宮崎(日南高) 50秒16

少年男子A5000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 15:45

順位 選手名 所属 記録 備考
8 田中 康靖 宮崎(小林高) 14分5秒22

少年男子A400mハードル 予選2組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 村冨 浩太朗 宮崎(日南高) 53秒75 決勝へ

少年男子A400mハードル 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 15:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 村冨 浩太朗 宮崎(日南高) 52秒72

少年男子A棒高跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
高木 紘哉 宮崎(宮崎工高) 記録なし

少年男子B100m 予選6組

6組3着までと上位6人が通過

風速:+0.2 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 北ノ薗 敦也 宮崎(宮崎工高) 11秒26

少年男子B3000m 予選1組

2組5着までと上位5人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
15 畦地 貴斗 宮崎(小林高) 8分43秒71

少年男子共通三段跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
15 北林 涼馬 宮崎(宮崎第一高) 14m06 +0.9

少年女子A100m 予選3組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+3.3 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
7 田代 なる実 宮崎(宮崎商高) 12秒46 追い風参考

少年女子A3000m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
25 吉薗 栞 宮崎(小林高) 10分1秒35

少年女子A400mハードル 予選4組

4組3着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分3秒13 準決勝へ

少年女子A400mハードル 準決勝1組

2組3着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
6 河野 志歩 宮崎(宮崎商高) 1分2秒21

少年女子A走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
22 川野 伶奈 宮崎(宮崎商高) 5m31 +0.9

少年女子B100m 予選5組

5組4着までと上位4人が通過

風速:+0.0 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 神田 あやの 宮崎(西池AC) 12秒63 準決勝へ

少年女子B100m 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

風速:+0.8 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 神田 あやの 宮崎(西池AC) 12秒47

少年女子B100mハードル 予選2組

4組3着までと上位4人が通過

風速:+0.9 m/s

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日

順位 選手名 所属 記録 備考
6 上之園 結子 宮崎(宮崎工高) 14秒62

少年女子B走幅跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
14 神田 あやの 宮崎(西池AC) 5m54 +3.3 追い風参考

少年女子共通1500m 予選1組

2組4着までと上位4人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月07日 14:30

順位 選手名 所属 記録 備考
4 下田平 渚 宮崎(小林高) 4分38秒78 決勝へ

少年女子共通1500m 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 14:55

順位 選手名 所属 記録 備考
6 下田平 渚 宮崎(小林高) 4分24秒48

少年女子共通三段跳 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 09:40

順位 選手名 所属 記録 備考
20 川野 伶奈 宮崎(宮崎商高) 11m44 +2.1 追い風参考

少年女子共通円盤投 決勝

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月08日 09:30

順位 選手名 所属 記録 備考
12 岡本 光生 宮崎(宮崎工高) 36m10

成年少年男子共通4×100mリレー 予選1組

6組2着までと上位12県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 16:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 宮崎 水久保
平田
川添
本部
41秒22
準決勝へ

成年少年男子共通4×100mリレー 準決勝3組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 宮崎 水久保
平田
川添
本部
40秒59

成年少年女子共通4×100mリレー 予選1組

5組2着までと上位14県が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月09日 16:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 宮崎 矢野
松田
田代
清山
47秒06
準決勝へ

成年少年女子共通4×100mリレー 準決勝1組

3組2着までと上位2人が通過

北上総合運動公園北上陸上競技場

10月10日 15:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 宮崎 松田
矢野
田代
清山
47秒11

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。