宮崎 ボクシング

成年男子ライトフライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 森 義明
    宮崎(東農大)
    判定
    大里 拓未
    埼玉(日大)

成年男子ライトフライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 坪井 智也
    静岡(日大)
    判定
    森 義明
    宮崎(東農大)

成年男子フライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 奥田 大輔
    宮崎(東農大)
    判定
    増田 陸
    広島(立大)

成年男子フライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 嶋田 亨
    愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)
    判定
    奥田 大輔
    宮崎(東農大)

成年男子バンタム級 2回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 矢代 博斗
    埼玉(平成国際大)
    判定
    井上 颯
    宮崎(近大)

成年男子ウェルター級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 押川 幸輝
    宮崎(東農大)
    判定
    渡邊 耕佑
    青森(中大)

成年男子ウェルター級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 浦嶋 将之
    熊本(拓大)
    判定
    押川 幸輝
    宮崎(東農大)

成年男子ミドル級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 梅村 錬
    岩手(拓大)
    判定
    神崎 敦志
    宮崎(近大)

少年男子ライトフライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 穴口 一輝
    奈良(兵庫芦屋学園高)
    判定
    浜村 悠太郎
    宮崎(日章学園高)

少年男子フライ級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 中垣 龍汰朗
    宮崎(日章学園高)
    判定
    中谷 七都
    京都(京都広学館高)

少年男子フライ級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 中垣 龍汰朗
    宮崎(日章学園高)
    TKO
    2回
    1分44秒
    小川 陽
    岐阜(県岐阜商高)

少年男子フライ級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 中垣 龍汰朗
    宮崎(日章学園高)
    判定
    松本 圭佑
    神奈川(みなと総合高)

少年男子フライ級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 中垣 龍汰朗
    宮崎(日章学園高)
    判定
    川副 悠河
    鳥取(境港総合技術高)

少年男子バンタム級 2回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 井上 彪
    宮崎(日章学園高)
    判定
    関 拳児
    佐賀(佐賀学園高)

少年男子バンタム級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 井上 彪
    宮崎(日章学園高)
    判定
    村上 龍誠
    熊本(九州学院高)

少年男子バンタム級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 井上 彪
    宮崎(日章学園高)
    判定
    細野 勝梧
    北海道(札幌工高)

少年男子バンタム級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 今永 虎雅
    奈良(王寺工高)
    判定
    井上 彪
    宮崎(日章学園高)

少年男子ライト級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月07日

  • 齋藤 麗王
    宮崎(日章学園高)
    TKO
    2回
    1分0秒
    森脇 晃汰
    鳥取(境港総合技術高)

少年男子ライト級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 齋藤 麗王
    宮崎(日章学園高)
    TKO
    1回
    1分28秒
    住吉 夏希
    広島(安西高)

少年男子ライト級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 齋藤 麗王
    宮崎(日章学園高)
    判定
    牛田 翔也
    愛知(名古屋工学院専門学校)

少年男子ライト級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 齋藤 麗王
    宮崎(日章学園高)
    判定
    森下 心一朗
    京都(京都学園高)

少年男子ミドル級 1回戦

奥州市水沢体育館

10月06日

  • 吉野 健吾
    宮崎(日章学園高)
    判定
    齊藤 一樹
    青森(弘前工高)

少年男子ミドル級 準々決勝

奥州市水沢体育館

10月08日

  • 吉野 健吾
    宮崎(日章学園高)
    判定
    内田 将光
    栃木(作新学院高)

少年男子ミドル級 準決勝

奥州市水沢体育館

10月09日

  • 吉野 健吾
    宮崎(日章学園高)
    判定
    菊地 永司
    岩手(盛岡南高)

少年男子ミドル級 決勝

奥州市水沢体育館

10月10日

  • 根本 拳太
    千葉(沼南高)
    判定
    吉野 健吾
    宮崎(日章学園高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。