宮崎 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 川野 陽介
    宮崎(自衛隊)
    6
    3
    大城 一晟
    沖縄(国士舘大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 川野 陽介
    宮崎(自衛隊)
    Tフォール
    6分0秒
    寺田 有輝
    群馬(国士舘大)

成年男子フリースタイル57kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 守田 泰弘
    和歌山(和歌山県教育庁)
    9
    8
    川野 陽介
    宮崎(自衛隊)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 成國 大志
    三重(青学大)
    不戦勝
    比江島 研吾
    宮崎(青島青少年自然の家)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 小路 直頌
    埼玉(自衛隊)
    2
    1
    柴田 慎吾
    宮崎(福島高教)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 坂野 修平
    広島(TSSプロダクション)
    Tフォール
    44秒
    福岡 達博
    宮崎(中大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 守部 克秀
    宮崎(青学大)
    フォール
    36秒
    山田 幸仁
    山口(神奈川大)

成年男子グレコローマンスタイル98kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 大坂 昂
    秋田(三菱電機)
    Tフォール
    1分14秒
    守部 克秀
    宮崎(青学大)

成年男子グレコローマンスタイル130kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 曽我部 健
    徳島(日亜化学工業)
    Tフォール
    3分50秒
    黒木 柾統
    宮崎(東洋大)

女子フリースタイル53kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 八木 千尋
    愛媛(今治工高)
    Tフォール
    47秒
    松下 翔子
    宮崎(日南振徳高)

少年男子フリースタイル50kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 日高 兼士
    宮崎(宮崎日大高)
    10
    4
    鈴木 翔也
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル50kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 森川 海舟
    東京(自由ケ丘学園高)
    Tフォール
    1分33秒
    日高 兼士
    宮崎(宮崎日大高)

少年男子フリースタイル66kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 長崎 俊太
    宮崎(宮崎農高)
    フォール
    1分56秒
    佐藤 亮汰
    宮城(仙台育英高)

少年男子フリースタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 馬渡 和音
    長崎(島原工高)
    Tフォール
    4分23秒
    長崎 俊太
    宮崎(宮崎農高)

少年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 平山 真路
    宮城(仙台城南高)
    15
    6
    矢野 省吾
    宮崎(宮崎工高)

少年男子フリースタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 山本 壮汰
    静岡(飛龍高)
    Tフォール
    52秒
    荒殿 竜一
    宮崎(宮崎工高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 岡本 隼人
    和歌山(和歌山北高)
    6
    1
    椎葉 桂己
    宮崎(宮崎農高)

少年男子グレコローマンスタイル84kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 小川 友寛
    石川(金沢西高)
    Tフォール
    1分40秒
    分田 豪
    宮崎(日南振徳高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 境 晟道
    宮崎(宮崎工高)
    フォール
    16秒
    山口 浩一
    鳥取(鳥取中央育英高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 境 晟道
    宮崎(宮崎工高)
    フォール
    1分28秒
    鈴木 翔真
    茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル120kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月10日 09:30

  • 仲里 優力
    沖縄(北部農林高)
    Tフォール
    2分26秒
    境 晟道
    宮崎(宮崎工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。