宮崎 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

130・8㌔

紫波町特設ロード・レースコース

10月09日 08:30

順位 選手名 所属 記録 備考
野崎 祐一郎 宮崎(日大) 途中棄権
沼口 竜馬 宮崎(日大) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

成年男子スプリント 予選

紫波自転車競技場

10月05日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
14 松本 一志 宮崎(日大) 11秒079 1/8決勝へ

成年男子スプリント 1/8決勝3組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松本 一志 宮崎(日大)

2位は計測せず

成年男子ポイント・レース 予選1組

16km

紫波自転車競技場

10月07日 13:55

順位 選手名 所属 記録 備考
野崎 祐一郎 宮崎(日大) 途中棄権

同得点異順位は着順による

成年男子ケイリン 1回戦6組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 坂本 佳哉 宮崎(宮崎農高教) 敗者復活戦へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 敗者復活戦5組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 坂本 佳哉 宮崎(宮崎農高教)

2位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選2組

8km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
12 沼口 竜馬 宮崎(日大)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 11:55

順位 所属 メンバー 記録 備考
27 宮崎 野崎
沼口
前畠
石川
4分39秒822

男子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 08:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
31 宮崎 坂本
松本
枝村
1分7秒950

女子ケイリン 1回戦6組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 岩元 杏奈 宮崎(都城工高) 2回戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 2回戦1組

紫波自転車競技場

10月07日 11:05

順位 選手名 所属 記録 備考
6 岩元 杏奈 宮崎(都城工高)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選1組

6km

紫波自転車競技場

10月07日 09:20

順位 選手名 所属 記録 備考
12 中井 彩子 宮崎(鹿屋体大)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
19 宮崎 中井
岩元
51秒576

少年男子個人ロード・レース 決勝

104・0㌔

紫波町特設ロード・レースコース

10月09日 08:35

順位 選手名 所属 記録 備考
清家 由宇 宮崎(延岡工高) 途中棄権
石川 航大 宮崎(都城工高) 途中棄権

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

紫波自転車競技場

10月06日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
27 清家 由宇 宮崎(延岡工高) 1分11秒152

少年男子スプリント 予選

紫波自転車競技場

10月05日 14:35

順位 選手名 所属 記録 備考
28 前畠 佑介 宮崎(都城工高) 12秒065

少年男子ポイント・レース 予選2組

16km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
石川 航大 宮崎(都城工高) 途中棄権

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦5組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 枝村 弘樹 宮崎(都城工高) 2回戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 2回戦4組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 枝村 弘樹 宮崎(都城工高)

2位以下は計測せず

少年男子スクラッチ 予選1組

6km

紫波自転車競技場

10月07日 08:55

順位 選手名 所属 記録 備考
8 山下 一輝 宮崎(都城工高) 決勝へ

少年男子スクラッチ 決勝

10km

紫波自転車競技場

10月08日 08:15

順位 選手名 所属 記録 備考
6 山下 一輝 宮崎(都城工高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。