宮崎 カヌー

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選3組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 09:55

順位 選手名 所属 記録 備考
4 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 47秒043 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:10

順位 選手名 所属 記録 備考
3 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 44秒138 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:10

順位 選手名 所属 記録 備考
9 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 46秒249

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 10:21

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 2分30秒580 準決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 10:14

順位 選手名 所属 記録 備考
2 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 2分0秒050 決勝へ

成年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 13:10

順位 選手名 所属 記録 備考
8 松田 裕介 宮崎(鹿屋体大) 2分1秒933

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(スプリント) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月10日 10:55

順位 選手名 所属 記録 備考
19 有馬 瑞樹 宮崎 53秒57

成年男子カヌーワイルドウォーター・カヤックシングル(1500m) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月07日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
16 有馬 瑞樹 宮崎 4分45秒41

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(15ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月09日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
11 後藤 由美 宮崎 135.51

成年女子カヌースラローム・カヤックシングル(25ゲート) 決勝

胆沢川特設カヌー競技場

10月08日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
14 後藤 由美 宮崎 206.22

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 横山 瑞紀 宮崎(宮崎商高) 52秒983 準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
3 横山 瑞紀 宮崎(宮崎商高) 49秒866 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 11:00

順位 選手名 所属 記録 備考
5 横山 瑞紀 宮崎(宮崎商高) 49秒506

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 13:07

順位 選手名 所属 記録 備考
1 横山 瑞紀 宮崎(宮崎商高) 2分14秒959 決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンシングル(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 14:00

順位 選手名 所属 記録 備考
2 横山 瑞紀 宮崎(宮崎商高) 2分5秒562

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 11:35

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 宮崎(選抜) 黒木
岡原
44秒224
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 11:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 宮崎(選抜) 黒木
岡原
39秒765

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 14:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 宮崎(選抜) 黒木
岡原
1分57秒430
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 14:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 宮崎(選抜) 黒木
岡原
1分48秒214

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 宮崎(宮崎大宮高) 石川
溝口
48秒389
決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 11:10

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 宮崎(宮崎大宮高) 石川
溝口
47秒400

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 13:21

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 宮崎(宮崎大宮高) 石川
溝口
2分18秒750
準決勝へ

少年男子カヌースプリント・カナディアンペア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 11:24

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 宮崎(宮崎大宮高) 石川
溝口
2分4秒445

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 予選3組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:25

順位 選手名 所属 記録 備考
3 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 57秒128 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 準決勝1組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 13:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 54秒166 決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:30

順位 選手名 所属 記録 備考
5 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 55秒966

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 予選2組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 11:10

順位 選手名 所属 記録 備考
2 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 2分39秒256 準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックシングル(500m) 準決勝2組

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 10:49

順位 選手名 所属 記録 備考
4 谷脇 知那 宮崎(宮崎大宮高) 2分19秒665

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:30

順位 所属 メンバー 記録 備考
2 宮崎(宮崎商高) 籾木
御手洗
52秒947
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 宮崎(宮崎商高) 籾木
御手洗
52秒052

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 11:24

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 宮崎(宮崎商高) 籾木
御手洗
2分20秒079
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックペア(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 13:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 宮崎(宮崎商高) 籾木
御手洗
2分2秒809

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月09日 10:40

順位 所属 メンバー 記録 備考
3 宮崎(宮崎商高) 佐々木
津曲
藤崎
松井
49秒971
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(200m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月10日 10:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
6 宮崎(宮崎商高) 佐々木
津曲
藤崎
松井
47秒037

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 予選1組

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月07日 11:38

順位 所属 メンバー 記録 備考
5 宮崎(宮崎商高) 佐々木
津曲
藤崎
松井
2分7秒943
準決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 準決勝

3着までが決勝へ

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 11:03

順位 所属 メンバー 記録 備考
1 宮崎(宮崎商高) 佐々木
津曲
藤崎
松井
1分55秒568
決勝へ

少年女子カヌースプリント・カヤックフォア(500m) 決勝

岩手県立御所湖広域公園漕艇場

10月08日 13:50

順位 所属 メンバー 記録 備考
7 宮崎(宮崎商高) 佐々木
津曲
藤崎
松井
1分56秒029

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。