鹿児島 レスリング

成年男子フリースタイル57kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 新井 陸人
    鹿児島(日体大)
    Tフォール
    1分48秒
    堀内 健太
    大阪(近大)

成年男子フリースタイル57kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 高橋 侑希
    三重(綜合警備保障)
    Tフォール
    2分51秒
    新井 陸人
    鹿児島(日体大)

成年男子フリースタイル61kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 須藤 学
    山形(山形市役所)
    フォール
    4分49秒
    原口 遼
    鹿児島(樟南高職)

成年男子フリースタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)
    Tフォール
    4分49秒
    杉本 京介
    福岡(東鷹高教)

成年男子フリースタイル74kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 浅井 翼
    京都(拓大)
    3
    2
    木下 貴輪
    鹿児島(山梨学院大)

成年男子フリースタイル125kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)
    9
    0
    樋口 卓弥
    大阪(ワールドプランニング)

成年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)
    8
    0
    下中 隆広
    神奈川(横浜刑務所)

成年男子フリースタイル125kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)
    6
    2
    石黒 峻士
    東京(日大)

成年男子フリースタイル125kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 12:10

  • 田中 哲矢
    鹿児島(自衛隊)
    2
    0
    山本 泰輝
    静岡(拓大)

成年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日 09:30

  • 葛谷 拳龍
    愛知(神奈川大)
    2
    0
    原口 央
    鹿児島(国士舘大)

成年男子グレコローマンスタイル85kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 林 雷
    山梨(日体大)
    Tフォール
    4分6秒
    牛水 瑞貴
    鹿児島(山梨学院大)

女子フリースタイル53kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 輿水 ゆめみ
    神奈川(神奈川大)
    フォール
    40秒
    中井 梨花
    鹿児島(樟南高)

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 土屋 佑斗
    埼玉(花咲徳栄高)
    Tフォール
    2分33秒
    齋藤 一樹
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 榊 大夢
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    4分50秒
    東本 拓真
    三重(いなべ総合学園高)

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 榊 大夢
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    4分39秒
    小川 航大
    青森(八戸工大一高)

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 榊 大夢
    鹿児島(鹿屋中央高)
    5
    内容勝ち
    5
    伊藤 謙心
    千葉(日体大柏高)

少年男子フリースタイル60kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 12:10

  • 榊 大夢
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    4分47秒
    田縁 真大
    福岡(小倉商高)

少年男子フリースタイル96kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月07日

  • 中尾 公亮
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    3分44秒
    高野 智也
    福岡(小倉商高)

少年男子フリースタイル96kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 菅 勇大
    長崎(島原工高)
    2
    内容勝ち
    2
    中尾 公亮
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子フリースタイル120kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 09:30

  • 柳 魁十
    鹿児島(鹿屋中央高)
    Tフォール
    2分27秒
    菊池 野歩
    静岡(沼津城北高)

少年男子フリースタイル120kg級 準決勝

宮古市民総合体育館

10月08日

  • 柳 魁十
    鹿児島(鹿屋中央高)
    5
    2
    武藤 翔吾
    大分(日本文理大付高)

少年男子フリースタイル120kg級 決勝

宮古市民総合体育館

10月08日 12:10

  • 大崎 滉祐
    岩手(種市高)
    フォール
    1分28秒
    柳 魁十
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子グレコローマンスタイル50kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 星野 工
    北海道(札幌東豊高)
    フォール
    4分47秒
    高山 塁
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 1回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 鏡 隼翔
    鹿児島(鹿屋中央高)
    6
    2
    辻 開成
    和歌山(和歌山北高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 鏡 隼翔
    鹿児島(鹿屋中央高)
    2
    1
    不動 武蔵
    大阪(興国高)

少年男子グレコローマンスタイル66kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 西 海静
    大分(日本文理大付高)
    6
    1
    鏡 隼翔
    鹿児島(鹿屋中央高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 2回戦

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 掛川 修平
    鹿児島(鹿屋中央高)
    10
    6
    岡田 達磨
    新潟(新潟県央工高)

少年男子グレコローマンスタイル74kg級 準々決勝

宮古市民総合体育館

10月09日

  • 北條 良真
    岡山(高松農高)
    Tフォール
    3分28秒
    掛川 修平
    鹿児島(鹿屋中央高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。