鹿児島 自転車

成年男子個人ロード・レース 決勝

130・8㌔

紫波町特設ロード・レースコース

10月09日 08:30

順位 選手名 所属 記録 備考
34 水谷 翔 鹿児島(シマノレーシング) 3時間17分56秒4
37 冨尾 大地 鹿児島(鹿屋体大) 3時間21分57秒3

同タイム異順位は着差あり

成年男子1kmタイム・トライアル 決勝

紫波自転車競技場

10月06日 15:00

順位 選手名 所属 記録 備考
13 橋本 直 鹿児島(鹿屋体大大学院) 1分7秒432

成年男子スプリント 予選

紫波自転車競技場

10月05日 15:30

順位 選手名 所属 記録 備考
19 釘尾 真幸 鹿児島(鹿屋体大) 11秒244

成年男子ポイント・レース 予選2組

16km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
8 冨尾 大地 鹿児島(鹿屋体大) 12 決勝へ

同得点異順位は着順による

成年男子ポイント・レース 決勝

30km

紫波自転車競技場

10月08日 10:40

順位 選手名 所属 記録 備考
2 冨尾 大地 鹿児島(鹿屋体大) 20

同得点異順位は着順による

成年男子ケイリン 1回戦5組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 水谷 翼 鹿児島(朝日大) 2回戦へ

着順2位以下は計測せず。着順1位の近藤は降格

成年男子ケイリン 2回戦1組

紫波自転車競技場

10月07日 11:30

順位 選手名 所属 記録 備考
2 水谷 翼 鹿児島(朝日大) 準決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 準決勝2組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
2 水谷 翼 鹿児島(朝日大) 決勝へ

2位以下は計測せず

成年男子ケイリン 決勝

紫波自転車競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 水谷 翼 鹿児島(朝日大)

2位以下は計測せず

成年男子スクラッチ 予選2組

8km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
13 水谷 翔 鹿児島(シマノレーシング)

男子4kmチーム・パーシュート 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 11:55

順位 所属 メンバー 記録 備考
14 鹿児島 橋本
水谷(翼)
冨尾
水谷(翔)
4分33秒949

男子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 08:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
28 鹿児島 谷元
塩島
井手口
1分7秒227

女子ケイリン 1回戦3組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塚越 さくら 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA) 12秒300 2回戦へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 2回戦3組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塚越 さくら 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA) 12秒294 準決勝へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 準決勝2組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 塚越 さくら 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA) 決勝へ

2位以下は計測せず

女子ケイリン 決勝

紫波自転車競技場

10月08日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 塚越 さくら 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA)

2位以下は計測せず

女子スクラッチ 予選2組

6km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
5 上野 みなみ 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA) 決勝へ

女子スクラッチ 決勝

10km

紫波自転車競技場

10月08日 08:35

順位 選手名 所属 記録 備考
3 上野 みなみ 鹿児島(CIEL BLEU KANOYA)

女子チーム・スプリント 予選

3位以下は順位確定

紫波自転車競技場

10月05日 10:15

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 鹿児島 塚越
上野
49秒216

女子チーム・スプリント 最終順位

紫波自転車競技場

10月06日

順位 所属 メンバー 記録 備考
4 鹿児島 塚越
上野

少年男子個人ロード・レース 決勝

104・0㌔

紫波町特設ロード・レースコース

10月09日 08:35

順位 選手名 所属 記録 備考
7 井手口 滝吾 鹿児島(南大隅高) 2時間41分21秒5
22 塩島 嵩一朗 鹿児島(南大隅高) 2時間41分26秒4

同タイム異順位は着差あり

少年男子1kmタイム・トライアル 決勝

紫波自転車競技場

10月06日 13:50

順位 選手名 所属 記録 備考
25 谷元 奎心 鹿児島(南大隅高) 1分10秒865

少年男子ポイント・レース 予選2組

16km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
4 井手口 滝吾 鹿児島(南大隅高) 6 決勝へ

同得点異順位は着順による

少年男子ポイント・レース 決勝

24km

紫波自転車競技場

10月08日 09:55

順位 選手名 所属 記録 備考
6 井手口 滝吾 鹿児島(南大隅高) 9

同得点異順位は着順による

少年男子ケイリン 1回戦7組

紫波自転車競技場

10月06日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塩島 嵩一朗 鹿児島(南大隅高) 11秒256 2回戦へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 2回戦3組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
1 塩島 嵩一朗 鹿児島(南大隅高) 11秒536 準決勝へ

2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 準決勝2組

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
3 塩島 嵩一朗 鹿児島(南大隅高) 決勝へ

着順2位以下は計測せず

少年男子ケイリン 決勝

紫波自転車競技場

10月08日 11:40

順位 選手名 所属 記録 備考
4 塩島 嵩一朗 鹿児島(南大隅高)

2位以下は計測せず

少年男子スクラッチ 予選2組

6km

紫波自転車競技場

10月07日

順位 選手名 所属 記録 備考
11 柳田 弘樹 鹿児島(南大隅高)

その他の都道府県

競技種目を選択

その他の競技結果

競技を選択

掲載内容について閉じる

項目 内容
競技開催期間 平成28年10月1日(土)?10月11日(火)、水泳競技は9月4日(日)~9月11日(日)
競技記録結果について
  • 全競技・全試合の競技記録結果を閲覧できます。
  • 各項目を競技種目別に検索できます。
  • 表示について

    個人戦の場合、左側に勝者を表示します。

    団体戦の場合、左側に勝利チームを表示し、チーム内の対戦結果については勝者に○を表示します。

    競技結果には、予選通過(勝ち上がり)情報を表示します(トーナメント方式で実施される競技等を除く)。

    競技記録が新記録及びタイ記録である場合、その内容を表示します。

    団体競技・団体戦については、優勝回数を表示します。

    団体競技・団体戦の優勝回数は、現行種別に限ってカウントしています。
    (種別変更により優勝回数が他と異なる場合があります。)

    エントリー、対戦情報が入ると種目内容欄を赤色で表示します。

検索項目について
  • 競技日程・結果
    競技ごと、日程ごとに記録結果を表示します。
  • 都道府県別競技結果
    各競技の記録結果を都道府県ごとに表示します。
  • 選手名検索
    指定した選手の競技結果を表示します。
  • チーム名検索
    指定したチーム(所属)の競技結果を表示します。
  • トーナメント表
    トーナメント方式で実施される競技の結果を表示します。
  • 決勝記録
    各競技の決勝の記録結果を表示します。
  • 新記録
    大会新記録、高校新記録等各競技の新記録を表示します。
  • お知らせ(訂正・変更情報等)

    プログラム訂正
    各競技種目別プログラムの掲載内容の変更・訂正等をお知らせします。

    記録訂正
    競技記録結果の訂正等をお知らせします。※競技日程・結果等の表示は、自動的に訂正されます。

    日程変更
    天候等の理由による競技日程の変更等をお知らせします。

    新記録
    新記録が出た場合にお知らせします。

    進行状況
    競技運営上の変更等(中断・中止・延期・再開・遅延等)をお知らせします。

    連絡事項
    その他の訂正・変更情報等についてお知らせします。

  • 競技別スケジュール
    競技別に日程及び会場の詳細を表示します。
  • 戦評(PDF)
  • 記録(PDF)
総合成績 男女総合成績(天皇杯)、女子総合成績(皇后杯)、競技別総合成績
その他 選手氏名・所属名等の漢字は、JIS(日本工業規格)に準拠して表記します。それ以外の漢字については、カナ表記とします。